{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Контрафактная продукция хоть и стоит дешево, зато наказывают за нее по-полной
Газета ВРЕМЯ : Контрафактная продукция хоть и стоит дешево, зато наказывают за нее по-полной
Контрафактная продукция хоть и стоит дешево, зато наказывают за нее по-полнойАнгарский городской суд рассмотрел уголовное дело предпринимателя М. Генеральный директор одного из ООО обвиняется в нарушении авторских прав. Он совершил незаконное хранение в целях сбыта в особо крупном размере контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, правообладателями которых являются известные компании, члены некоммерческого партнерства Российской антипиратской организации. С 2006 года организация занималась оптовой и розничной торговлей компакт-дисками.

На момент проверки склада и магазина были обнаружены контрафактные аудиовизуальные произведения в количестве 19 тысяч 986 экземпляров. Исходя из расчета 260 рублей за один экземпляр, правообладателям был причинен ущерб на общую сумму 5 миллионов 196 тысяч 360 рублей, что по закону считается особо крупным размером. В суде подсудимый М. сначала свою вину не признавал. Он рассказал, что в 2006 году познакомился и стал сотрудничать с фирмой-поставщиком в Санкт-Петербурге, которая отправляла ему в Ангарск DVD-диски для реализации.

Когда торговля в городе наладилась, М. снял для работы помещение, взял в помощники двух рабочих и менеджера. Таким образом, фирма проработала в Ангарске до марта 2007 года. По словам М., он был абсолютно уверен, что продукция, которую они реализовывали, является лицензионной. Однако по окончании судебного следствия подсудимый частично признал свою вину, согласившись, что в его действиях имелось нарушение закона, т.к. он занимался продажей дисков, не имея разрешения правообладателей.

Виновность подсудимого подтвердилась показаниями свидетелей - индивидуальных предпринимателей и рядовых покупателей, которые приобретали DVD-диски, чтобы реализовывать их как в своих торговых предприятиях, так и для личного просмотра. Из заключения эксперта стало ясно, что изъятые в магазине и со склада диски в формате DVD с записями аудиовизуальной продукции не соответствуют требованиям, предъявляемым к легитимно изготовленной продукции.

Таким образом, суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, без штрафа. Кроме того, суд решил: компакт-диски с контрафактными аудиовизуальными произведениями в количестве 19 тысяч 986 экземпляров уничтожить как предметы преступления.

Светлана ЛУКИНА,
пресс-секретарь Ангарского суда
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»