{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Две улицы Ангарска стали длиннее
Газета ВРЕМЯ : Две улицы Ангарска стали длиннее
Две улицы Ангарска стали длиннееЕсть в нашем городе совершенно уникальная дорога. На несколько километров стелется асфальтированное полотно без единого пешеходного перехода, без разметки, с редкими необорудованными остановками. Речь об улице Декабристов. Причем мы говорим не о новом участке дороги, который еще не принят в эксплуатацию, а о том, которому сто лет в обед. Пока на новом участке улицы Горького нет фонарей, тротуаров и съездов к гаражам. Но - главное! - по ней можно из центра выехать сразу на старый Московский тракт.

- Слава Богу, хоть светофоры есть! - невесело пошутил знакомый, с которым мы проехали ул.Декабристов от начала до конца. Остановочные павильоны, оборудованные как положено, есть только на стороне, примыкающей к микрорайонам. На противоположной таких всего два. А ведь народ в этих районах живет тысячами.

На новом участке улицы Декабристов, который народ называет «за трубами», не лучше обстоит дело. Напомним, что разработка этого участка началась еще при администрации Виктора Новокшенова. В рамках отпущенных средств (70,1 млн. рублей) в этом году было выполнено строительство одной полосы на участке от Ангарского проспекта до проспекта Карла Маркса.

Пуск в эксплуатацию этой дороги позволил бы здорово разгрузить основные городские магистрали – улицу Коминтерна, Ангарский проспект, улицу Чайковского - и значительно увеличить их пропускную способность. Ведь уже два лета Ангарск задыхался в автомобильных пробках. Однако строители подзадержались и в эти дни доделывают последний финишный участок в несколько метров.

Пока на новом участке улицы Декабристов нет освещения, дорожной разметки, пешеходных дорожек вдоль полотна, остановочных пунктов и карманов. Однако, как сообщили нам в пресс-службе администрации города, средства в размере более 4 млн. рублей на это заложены, и освоить их намечено до конца этого года. В следующем году в планах городской администрации расширение дорожного полотна на две полосы.

Неплохо бы заложить туда и средства на приведение в соответствие дорожным нормам старого участка данной дороги. А также учесть, что на перекрестке с Ангарским проспектом, со стороны ГСК, нет ни одного дорожного знака, что вводит водителей в заблуждение и создает опасную путаницу.

Завершено строительство одной полосы автомобильной дороги и по улице Горького, начатое прошлым летом. На участок от улицы Восточной до Московского тракта потрачено 15 млн. рублей. Здесь пока так же, как и на улице Декабристов, нет освещения, тротуаров и ни одного (!) съезда к гаражным кооперативам. В следующем году предусмотрено устройство основания и асфальтобетонного покрытия второй полосы, установка бордюрного камня, устройство разделительного газона и тротуаров.

Оксана ТИХАЯ,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»