{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Титановый позвоночник
Газета ВРЕМЯ : Титановый позвоночник
Титановый позвоночникНа долю Яны Янышкиной выпало столько испытаний, что единственным выходом для себя она видит прыжок из окна квартиры на четвертом этаже. Девочка уже писала предсмертную записку, но ее вовремя остановили близкие люди. Они борются за жизнь Яны, но понимают, что им одним болезнь не победить. Яне было полтора года, когда на ее спине появилась шишка величиной с ноготь. Областные хирурги ее удалили. В три года у девочки начал стремительно расти горб.

Через пять лет он был уже размером с ее голову и деформировал позвоночник настолько, что сама ходить Яна уже не могла. Родственники обращались за помощью к разным специалистам в Иркутской области, но медики только разводили руками: таких детей у нас не оперируют. Наконец нашли профессора в Новосибирске. В апреле 2005 года там, в НИИ травматологии и ортопедии, Яне поставили в позвоночник металлические стержни, которые должны были держать ноги и голову. Через месяц операцию пришлось повторять: металлический крючок слетел и впился в бок девочки.

Летом 2007 года Янышкины ездили в Москву - к единственному в России профессору-ветробологу Александру Лаки. Осмотрев ребенка, профессор частной клиники предложил свою схему лечения. Одна предоперационная консультация обошлась семье в 106 тысяч 610 рублей. Цена операции - 243 тысячи. На тот момент таких денег у Янышкиных не было.

В июне 2008 года спицы в спине Яны снова сломались. В Москве девочку назвали неоперабельной. За год в области позвоночника ребенка произошли серьезные нарушения: нервные стволы в косточках съедает опухоль. Позвоночник можно сохранить, если вместо пораженного участка вставить новый, способный увеличиваться, то есть раздвигаться по мере роста ребенка. Необходимую чудо-косточку могут изготовить в Германии из легких титановых сплавов. Стоит она 25 тысяч евро.

12 октября 2009 года из клиники города Дюссельдорфа (Германия) пришел долгожданный вызов. 29 октября Яну Янышкину ждут на консультации немецкие хирурги.

- Это наш единственный шанс, - плачет Вера Янышкина, бабушка Яны. - В России Яна неоперабельна. В нашей семье работает только одна мама Яны, мы с дедом на пенсии. Стоимость консультации 2 тысячи 188,96 евро (около 95 тысяч рублей). Билеты до Германии и обратно обойдутся нам в 60 тысяч рублей. Плюс деньги на проживание в гостинице, услуги переводчика. Нам посчитали, что эта поездка обойдется в 210 тысяч рублей. Помогите, пожалуйста, нашей девочке. У нас одна надежда на добрых людей!

Реквизиты, по которым можно перевести деньги для Яны Янышкиной:

Байкальский банк СБ РФ Ангарское ОСБ № 7690
ИНН 7707083893
КПП 380102001
Расчетный счет 30301810918006001831
Кор.счет 30101810900000000607
БИК 042520607
Лицевой счет 42307. 810618315964281
Контактный телефон 8-914- 014-0478
(Вера Васильевна)


Галина ЛЕМЗЯКОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»