{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Горела наша «стройка века» - стадион «Ермак»
Газета ВРЕМЯ : Горела наша «стройка века» - стадион «Ермак»
Горела наша «стройка века» - стадион «Ермак»20 октября небо над Ангарском затянуло чёрным дымом. По этому дыму даже в «старом городе» люди поняли, что кто-то сильно горит. Действительно, горела наша «стройка века» - стадион «Ермак». Вызов поступил на телефон пожарных в 17.10. Уже в 17.12 огнеборцы были на месте, где и обнаружили, что огонь полыхает на крыше. По предварительной информации, загорелось её полимерное покрытие. Любопытные прохожие облепили стадион, как мухи торт, так что нарядам милиции пришлось даже отгонять лезущих на забор мальчишек.

Близлежащие улицы перекрыли, в окрестностях «Ермака» образовались огромные пробки. На тушение прибыли три пожарные машины, на крышу направили автолестницу. В 17.45 пожар был локализован, а в 17.50 полностью потушен. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров.

Виновные лица и ущерб ещё не установлены, у следствия есть несколько предположений относительно причины пожара. Основная версия - нарушение техники безопасности при проведении работ. Кстати, хоть подрядчиком и выступает «Стройкомплекс», работы на крыше вела иркутская фирма-субподрядчик.

С 2003 по 2009 год на строительство «Ермака» было выделено 731,8 миллиона рублей. Из них 62% - из местного бюджета, 29% - федерального, 5% - областного и 4% - привлечённые средства. В этом году «Ермак» должен был быть готов на 70%. Заговорили даже о том, чтобы запускать в эксплуатацию первую очередь. Поле и трибуны уже были полностью готовы. После произошедшего, естественно, запуск откладывается на неопределённый срок. А, как известно, чем дольше длится стройка, тем больше она требует денег.

На пожаре получила боевое крещение новая автолестница на базе КамАЗа. Её получили три недели назад по госпрограмме от главного управления МЧС России. Машина выпуска 2009 года, стоимостью около 15 млн. рублей, оснащена по последнему слову пожарной техники: есть и ствол для тушения, и рукав, достающий до 10-го этажа, и спасательное прыжковое устройство «Куб жизни». До конца года в Ангарск должна прийти еще одна новая пожарная машина.

Анастасия КУРМАЗОВА,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»