{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Один миллион 239 тысяч 359 рублей удалось собрать на ярмарке социальных проектов
Газета ВРЕМЯ : Один миллион 239 тысяч 359 рублей удалось собрать на ярмарке социальных проектов
Один миллион 239 тысяч 359 рублей удалось собрать на ярмарке социальных проектовОдин миллион 239 тысяч 359 рублей удалось собрать на ярмарке социальных проектов, прошедшей 15 октября в ДК «Энергетик». Презентация 30 проектов, авторами которых являлись как инициативные группы граждан, так и бюджетные организации, была специально организована администрацией АМО, советом в области развития предпринимательства и благотворительным фондом развития города «Новый Ангарск». Идея была в том, чтобы те, у кого есть идея, но нет денег на ее реализацию, и те, у кого деньги есть, встретились. А ее интрига – идеи эти некоммерческие, т.е. заработать на них деньги невозможно, только уважение и благодарность.

Воспитанница областного детского дома Валерия ЖАРОВА – автор проекта «Моя мечта останется в наследство». Лера мечтает об устройстве на территории детдома спортивно-досугового комплекса, где можно было бы играть в футбол и баскетбол, тренироваться на спортивных снарядах. Цена проекта – 547 тысяч. Юрий АНИСИМОВ, директор ООО «Спецстройсервис», пообещал воплотить мечту за гораздо меньшую сумму.

Заметим, что встреча происходила не в самое удачное для предпринимателей время финансового кризиса, когда деловые люди сокращают расходы, закрывают затратные проекты и экономят буквально на всем. До благотворительности ли сегодня? И если да, то на каких условиях? Ответы на эти вопросы пытались найти на «круглом столе» с мэром АМО Андреем КОЗЛОВЫМ и его заместителем Ириной ЦЫПЕНКО. Обсуждались личная мотивация предпринимателей и возможность власти на нее влиять. Заговорили о «просчитанной благотворительности». Администрация АМО пообещала устроить в стенах «Серого дома» фотогалерею меценатов.

Общая сумма представленных на ярмарке проектов - 7 миллионов 200 тысяч рублей. Интерес вызвали 16 проектов. Собранный миллион с хвостиком составляет одну пятую от желаемого. Специальный гость ярмарки, представитель российского представительства британского благотворительного фонда САF Лариса АВРОРИНА считает, что это очень хороший показатель. Ей, конечно, виднее, но мы-то знаем, что нашим людям по карману и более высокие цены.

Итак, кто на ярмарке был и что купил – читайте в четверг.
Галина АМЯГА,
фото Николай СТЕРНИН
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»