«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: Информационный Ангарский портал - Весь Ангарск.РУ » Газета ВРЕМЯ » 16-летняя Наташа ДРЁМОВА раньше занималась в школе «Мужество»
Газета ВРЕМЯ : 16-летняя Наташа ДРЁМОВА раньше занималась в школе «Мужество»
16-летняя Наташа ДРЁМОВА раньше занималась в школе «Мужество»В минувшую пятницу в музее Победы 26 десятиклассников школы №39 давали торжественное обязательство, которое можно приравнять к присяге. Подобные построения проходят уже пятый раз, именно столько в школе работает класс по пожарно-спасательному профилю. Присягу у новичков принимали взрослые спасатели - начальник отдела госпожнадзора по Ангарскому району Игорь БАСНИН, начальник управления по Ангарску МЧС РФ ГУ по Иркутской области Виталий ДЕГТЯРНИКОВ и заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Служба АМО по ГО и ЧС» Сергей СТУПИН.

- В профильном классе ребята не только изучают общеобразовательные предметы, но и занимаются рукопашным боем, учатся водить автомобиль, прогнозировать чрезвычайные ситуации. Принимаем всех желающих. Главное условие – хорошая физическая подготовка, - рассказывает Андрей ЗАХАРОВ, старший тренер-преподаватель класса по пожарно-спасательному профилю в школе №39.

Пока все, кто занимается в профильном классе, хотят связать свою жизнь с МЧС, противопожарной службой, милицией. Но, как говорят специалисты, после выпуска только небольшой процент учеников поступает в специализированные высшие учебные заведения. Очень высокая конкуренция.

16-летний Руслан НЕХОРОШЕВ мечтает поступить на службу в ГИБДД. Именно поэтому сейчас учится в профильном классе, а после выпуска будет поступать в институт МВД в Иркутске. Казалось бы, класс МЧС должен полностью состоять из парней. Однако половина дающих торжественное обещание - девушки. Но если даже кто-то из этого профильного класса не пойдет в спасатели, приобретенные навыки в жизни в любом случае пригодятся. По крайней мере первую медпомощь эти ребята оказать сумеют всегда.

Мария СУХАНОВА,
фото Виктора ГРИГОРЬЕВА
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



Случайное фото

С Нами на Портале
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 13
Всех: 14

20-ка последних посетивших:

00712m Alenik
aliut ansaf
evgen fagot1252
gennadii olegnas
oshulc PSIHIO
RLZ rsisa
Stops tech792
test709 vvbn
Администратор Ворчун
Ирина 26 Эльдина


Календарь новостей
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Реклама

Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?

Да, нужна, вступлю в ее ряды
Да, нужна, понаблюдаю за созданием со стороны
Да, нужна, приму участие в создании организации
Нет, не нужна, вообще все без толку, я «в домике», возле «зомбоящика»

Архив новостей

добавить на Яндекс

Панель авторизации
ВЫ ещё не с Нами?
Логин: 
Пароль: 


Отправка СМС

Получать Новости на Е-майл





Популярные Новости

Погода Сегодня:

Наши партнёры


Последние комментарии
Автор: , в новости:
Абсолютно безопасных технологий не существует
Автор: , в новости:
Мэр Ангарска упивается властью
Автор: , в новости:
Внимание! Срочная бесплатная юридическая консультация ( ...
Автор: , в новости:
У комсомольцев вторая молодость

Партнеры проекта

    • Параплан
    • Статьи по теме. Тематические статьи.
    • extreme-style.ru


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2011 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

«»  
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»