{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Выставка «Сибздравоохранение. Стоматология»
Газета ВРЕМЯ : Выставка «Сибздравоохранение. Стоматология»
Выставка «Сибздравоохранение. Стоматология»На трех тысячах квадратных метров свои экспозиции развернули свыше ста участников. Среди них Ангарское муниципальное образование. АМО стало единственной территорией, представившей на одном стенде все учреждения здравоохранения. Остальные экспозиции выставляли фирмы, предлагающие различное медицинское оборудование, и отдельные лечебные учреждения, в том числе МСЧ-36. Микроскопы, многочисленные стоматологические принадлежности, диагностические аппараты вызывали интерес у медиков.

Пенсионеры мечтательно останавливались у аппарата по надеванию бахил. В муниципальных поликлиниках такая техника вряд ли выдержит поток пациентов. А вот для небольших медицинских центров это идеальный вариант. Посетители выставки заинтересованно оглядывались на рекламу аура-студии, специалисты которой за 300 рублей предлагали сделать цветное фото ауры, а за 900 рублей – полный отчет и два фото. Как выглядит аура, осталось загадкой. Денег было жалко.

А вот за сладкое лекарство рассчитывались охотно. Мед черничный, каштановый, чайная роза, с прополисом, маточным молочком и пыльцой продавали от 400 до 900 рублей за килограмм в зависимости от вида. За дегустацию денег не брали. Пересохшее горло лекарственные компании предлагали смочить чаем различного назначения. Консультанты подробно рассказывали о том, какой сбор при какой болезни помогает.

- Я специально пришла на эту выставку, чтобы без лишней нервотрепки пройти флюорографическое обследование, узнать уровень сахара в крови, - призналась нашей газете пенсионерка Тамара Ильинична. - Заодно у окулиста проверюсь и компьютерную диагностику пройду. Тестирование организма различными способами проводили на выставке несколько компаний. Очереди выстроились только к китайским врачам. Они по точкам на ладонях рассказывали о проблемах со здоровьем и тут же предлагали спасительные корешки. Общались с клиентами через переводчика. Брали за работу по сто рублей.

Не обошлось на выставке без скандала. Он разгорелся около экспозиции областного онкодиспансера. Там в специально созданной комнате вели прием маммолог и другие специалисты. Желающих к ним пропускали по предварительной записи. Такой подход устроил далеко не всех.

- Я час простояла, а вы мне предлагаете еще и завтра приехать! – кричала женщина предпенсионного возраста. - Устроили здесь такой же бардак, как и в больнице. Неподалеку психиатрическая служба области проводила аудиовизуальную стимуляцию. Для снятия усталости медики предлагали надеть наушники и погрузиться в расслабляющую музыку.

Отличался от всех стендов подачей материала областной диагностический центр. Информация у него располагалась между колоннами и подсвечивалась снизу специальными лампами. Стиль подчеркивала и живая музыка. - Мы очень хотим расширить формат выставки, сделать ее ярмаркой, в рамках которой могли бы заключаться деловые контракты, позволяющие реализовывать на территории Иркутской области новые проекты, - сказал на открытии заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев.

Галина ЛЕМЗЯКОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»