{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвосты
Газета ВРЕМЯ : Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвосты
Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвостыИ всякий раз это полный аншлаг. В этом году кошек набралось больше ста: мэйн-кунов, русских голубых, экзотов и персов, британцев и скоттиш-фолдов, донских и канадских сфинксов и, конечно, любимцев публики бесхвостых курильских бобтейлов. Посмотреть, купить, обменяться опытом пришло чуть ли не полгорода. В огромном помещении было так жарко, что участникам выставки раздавали бесплатное мороженое, которое сердобольные хозяева тут же предлагали своим животным. Розовые язычки с жадностью лизали прохладное лакомство.

Как всегда, большинство посетителей спотыкались и надолго останавливались у первого же стола. Ну как пройти мимо знаменитого Макара Дорофеевича, который стал визитной карточкой клуба «Арс Нова»? Спокойный и уравновешенный Макар на этот раз выступал в роли нежного и заботливого отца. Не всякий человеческий папаша так ухаживает и облизывает своих детей, как этот кот. Котята творили с ним что хотели, кувыркались и прыгали по нему, а он только добродушно щурился.

Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвостыСамый молодой участник выставки девятнадцатилетний Игорь ЛИСНЕВСКИЙ уже четвертый год выставляет своего красавца кота Снежка. Не успел он его достать из клетки, чтобы сфотографироваться, как тут же подошли с вопросом, сколько он стоит. - Не продается! Его мне подарили на день рождения. Раньше у меня был кот от тех же родителей, но, когда он случайно выбежал на улицу, его тут же украли. Этого я теперь берегу как зеницу ока. Снежка балуют - кормят только говядиной и печенью, за неделю он её съедает полтора килограмма (сухие корма - это «фи», пусть их коты из телевизора едят). И есть за что, однажды оставили на кухне включенный газ и уснули. Так Снежок, почуяв неладное, стал лизать лицо хозяйке, пока не разбудил.

Посетители наперебой фотографировали соседский междусобойчик, который устроили на выставке донской сфинкс Лила Бьянка и британская короткошерстная Радость Сильвер Кристалл. Посетители периодически просовывали в клетки руки, чтобы погладить двух прекрасных дам.


Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвостыНесмотря на то, что они разноцветные, все котята из одного литтер-помета питомника «Плюшевый аристократ». На таких выставках всегда можно узнать что-то новое. Например, что русские голубые кошки из питомника «Blue SilK» на самом деле никакие не русские. Хозяйка питомника Ольга СУББОТИНА рассказала:
- Созданием стандарта породы занимались англичане. Известна она с 1700 года, когда в туманный Альбион из Архангельска попали изящные зеленоглазые кошки с двойным подшерстком. В дальнейшем развитием породы занимались в основном европейцы. С тех пор русских голубых чаще всего привозят из-за рубежа.

Два раза в году ангарчане ходят в ДК нефтехимиков смотреть на усы и хвостыОльга Петровна своего ZVIZDA”S SAVVA AMSTERDAMSKIJ привезла из Голландии. Чтобы летом не оставлять дома одного, брала с собой на дачу. Местные хулиганистые коты, закаленные в битвах за кошек, сразу «оценили» интеллигентное телосложение новичка и стали его обижать - загоняли аж на теплицу. Дошло до того, что тот боялся нос на улицу высунуть.
- А через какое-то время соседка позвала меня: «Ты только полюбуйся, что у меня на огороде творится!» А у нее там девочка стаффордширский терьер спит в обнимку с моим котом! С тех пор они неразлучны: спят и играют вместе. А остальные коты обходят их по широкой дуге.

Больше всего народу столпилось у развалившегося на верху клетки мэйн-куна PILLOWTALK”S MARACAIBO. Казалось, что именно он возьмет главный титул Best of best. Но к его большому удивлению и еще большему удивлению хозяев титул получила его прекрасная спутница PILLOWTALK”S ENERGY OF LIFE. Олеся ГЕРЯВЕНКО, владелица животных, в сердцах высказалась: - Мы эту конкурентку больше на выставки брать не будем! Кстати, восьмилетний сын Олеси использует кошку в качестве плюшевой игрушки, с которой удобно засыпать. И кошка не уходит, терпит.

Вершина выставки - награждение победителей. В монопородном шоу среди персов победил Везувий Вансар, владелец Сергей АФАНАСЬЕВ. Редкопородным стал мэйн-кун PILLOWTALK”S MARACAIBO, владелец Олеся Герявенко. Среди донских сфинксов победил Насреддин Лунная Орхидея, владелец В.ВОСТРЕНКОВ. Скоттиш-фолды гордятся KINDLYCAT”S EFIM, владелец Светлана ОСКОЛКОВА. Среди британских короткошерстных первым стал ХАРД СПОТТ РОУЗ, владелец И.БУРАЯ, а среди курильских бобтейлов - GENKI ZANSHO NEKO, владелец Валентина МИРОНОВА. Среди котят в возрасте до трех месяцев победила шотландская короткошерстная Катрина, владелец Татьяна КУЗЬМЕНКО, в возрасте 3-6 месяцев - Насреддин Лунная Орхидея, владелец В.Востренков, а первым среди юниоров стал SCORPION”S PRINSE, владелец Елена БУШУЕВА. Самым красивым литтер-пометом владеет хозяйка питомника «Плюшевый аристократ» Светлана Осколкова.

Ну и самый главный конкурс Best of best. Первой стала кошка мэйн-кун PILLOWTALK”S ENERGY OF LIFE Олеси Герявенко, вторым - KINDLYCAT”S EFIM, владелец Светлана Осколкова, третьим - GENKI ZANSHO NEKO, владелец В.Миронова, четвертым - Везувий Вансар, владелец Сергей Афанасьев.

Алёна КУТНЯКОВА,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»