{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 15 сентября в нашем городе официально начался отопительный сезон
Газета ВРЕМЯ : 15 сентября в нашем городе официально начался отопительный сезон
15 сентября в нашем городе официально начался отопительный сезонОднако до сих пор тепло не везде. 18 сентября к теплу было подключено только 1800 жилых домов (а всего в нашем городе 2100 домов). Эти «небольшие заминки», как назвал их заместитель мэра АМО Сергей ГЕРЯВЕНКО, были временными. И коммунальные службы занимались их устранением. До начала этой недели без отопления оставались стадион «Ангара» и школа по горным лыжам, ДК «Энергетик», пять детских садов. Причина – незаконченные ремонтные работы на тепловых сетях.

Но в начале недели большинство работ были закончены, тепло подключено. Остались холодными лишь несколько домов на Суховской, администрация ведет переговоры с ВСЖД. В комнатах общежития стоит уличная температура: электрики запрещают пользоваться обогревателями.

Это по официальной информации. Однако есть в городе такие уголки, которые постоянно ускользают от общего внимания. Например, посёлок Северный, в котором на двух улицах тоже до 22 сентября не было тепла. В Ангарской теплосбытовой компании нас заверили, что проблемы возникли лишь в нескольких домах и ремонтные работы ведутся в срочном порядке. До сих пор мёрзнут жильцы общежития №15 керамического завода в 91 квартале. Подключение тепла зависит от руководства завода. Жильцам объяснили, что они накопили задолженность по коммунальным платежам, поэтому и подключение к теплу откладывается на неопределённый срок. Работники керамического завода намерены обращаться в суд.

Нет тепла и во многих отдельных квартирах. Как рассказали нам технологи управляющих компаний, запуск циркуляции – это только начало подключения к теплу. Теперь работники ЖЭКов должны «провоздушить» отопительные системы, выровнять гидравлику, то есть отрегулировать давление. Обычно на эти притирки уходит до 10 дней.

Многое зависит и от самих жителей. Владельцы квартир верхних этажей должны обязательно выпускать воздух из отопительной системы с помощью специальных кранов. Если воздух не выпустить сверху, то можно сделать это и в подвале – просто слить всю воду из стояка. Но это мера крайняя, к ней прибегают только в том случае, если хозяева верхних квартир не пускают к себе служащих управляющей компании.

Анастасия КУРМАЗОВА,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»