{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Многие ангарчане снимаются в фильмах, Мы вас узнали!
Газета ВРЕМЯ : Многие ангарчане снимаются в фильмах, Мы вас узнали!
Многие ангарчане снимаются в фильмах, Мы вас узнали!Есть повод: 27 августа - день российского кино! Среди актеров, покоривших своим талантом московских кинорежиссеров, есть и ангарчане. Уже осенью мы сможем увидеть новый сезон сериала «Ранетки» и полнометражный триллер «Чудо», в которых играют наши земляки: братья САМОЙЛОВЫ и Мария БУРОВА. «Ранеток» сменит «Балабама». Некоторые ангарчане в нашумевшем фильме «Стиляги» среди участников девичника разглядели своих бывших одноклассников или соседей – братьев Самойловых.

Многие ангарчане снимаются в фильмах, Мы вас узнали!Андрей и Алексей жили в 17 микрорайоне, учились в школе № 17 и политехническом техникуме. А еще они занимались в театре-студии «Факел» при ДК «Современник», руководит которым Александр КОНОНОВ. Сразу после окончания техникума Андрей увлекся музыкой и решил продолжить свое образование в Иркутском областном музыкальном училище на эстрадном отделении. Год проработал в областной филармонии, один сезон выступал в составе губернаторского симфонического оркестра. Сейчас он в Москве - студент четвертого курса ГИТИСа. Его художественным руководителем на курсе является Валерий Гармаш.

Алексей уехал в Москву после техникума и сразу поступил в Щукинское театральное училище. Получив диплом, он работал в театре имени Евгения Вахтангова на Арбате. Сейчас преподает актерское мастерство, снимается в кино и клипах. Нам удалось связаться с Андреем по телефону. Он рассказал, что снимается в сериале «Ранетки», который показывают на канале СТС. Новые серии с его участием можно будет увидеть в начале сентября.

- В сериал я попал вместе с группой «Балабама», в которой играю на бас-гитаре, - поделился с нашей газетой Андрей Самойлов. – Наш солист Дмитрий Тихонов играет там Гуцула. Я выступаю в роли школьного преподавателя. Буду учить подростков играть на гитаре. Предполагается, что позже в сериале появится и мой брат Алексей. До начала показа актерам запрещено рассказывать подробности сюжета. Единственное, что нам удалось узнать у Андрея, - из сериала группу «Ранетки» постепенно вытеснит «Балабама».

- Основы театральной школы я прошел в Ангарске, - признался Андрей Самойлов. – Александр Иванович дал нам необходимую базу. Я по его приглашению приезжал зимой и с удовольствием сыграл с остальными выпускниками «Факела» в спектакле «А поутру они проснулись».

Маша в роли Зои:
В этом году на Международном московском кинофестивале специальный приз жюри «Серебряный Георгий» получил фильм режиссера Александра Прошкина «Чудо». Одну из главных ролей в нем сыграла ангарчанка Мария Бурова. Маша с первого класса занималась в детской театральной студии «Родничок». К режиссеру Тагиру ХАМИТОВУ девочку привела мама. А потом уже она сама стала брать на занятия своего младшего брата.

- О наборе в «Родничок» я узнала из объявления, опубликованного в газете «Время», - призналась мама Людмила Бурова, заведующая детским садом
№ 117. – Наши дети в театре проводили все свое свободное время. Через них и мы с мужем приобщились к искусству, став ярыми театралами. Маше из-за изменения расписания в театре пришлось даже поменять общеобразовательную школу, чтобы только не пропускать репетиции. 11-й класс в Ангарске девушка не окончила. Ее игру увидел известный иркутский режиссер Вячеслав Кокорин и пригласил в театральное училище сразу на второй курс.

Вместе со своим преподавателем Мария Бурова после окончания училища уехала в Екатеринбург. Пять лет она проработала там в ТЮЗе. Спектакль «Каштанка», в котором ангарчанка сыграла Хавронью Ивановну, завоевал престижную театральную премию «Золотая маска». Сейчас Маша студентка четвертого курса столичного вуза – Академии эвритмического искусства. В театре Школа драматического искусства, который расположен на Сретенке, играет в спектакле «Бред вдвоем». А еще снимается в кино.

Режиссер Александр Прошкин известен зрителю по фильмам «Холодное лето 53-го» и «Живи и помни». В новом его фильме «Чудо» вместе с нашей Буровой снимаются Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова. Сюжет: девушка на празднике, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает икону и, сделав два круга, застывает с ней на 128 дней. Это широко известный факт, произошедший в Самаре (тогда в Куйбышеве) в 1956 году, - знаменитое «Зоино стояние».

Съемки проходили в прошлом году под Тулой. Со съемочной площадки Маша неоднократно посылала маме смс, восторгаясь игрой прославленных актеров и тем, что они пашут на износ. Почему же именно нашу землячку взяли на главную роль фильма, завоевавшего приз на Московском кинофестивале? Об этом в интервью Интернет-порталу Мосфильм рассказал режиссер Александр Прошкин:

- Еще до съемок мы решили, что Зою должна играть совершенно неизвестная актриса, за которой не тянется шлейф ролей. Второе – она должна быть социально точна. Ну нельзя взять на эту роль гламурную актрису из московской тусовки! Зритель должен чувствовать: актриса принадлежит к тому же социальному слою, что и сама героиня.

Галина ЛЕМЗЯКОВА

Братья Андрей и Алексей САМОЙЛОВЫ появятся в сериале «Ранетки». Мария Бурова – серьезная актриса. Спектакль с ее участием награжден «Золотой маской», а фильм – «Серебряным Георгием».

Подсказка: Мечтаете о сцене? Накануне нового учебного года театральные коллективы города принимают в свои ряды талантливых детей всех возрастов. Предварительная запись проводится по телефонам:

=детская театральная студия «Родничок»
(Дворец творчества детей и молодежи) - 52-28-39, 8-908-640-50-40;

=театр «Факел», «Алые паруса» (ДК «Современник») -
54-50-82;

=театр-студия «Светлячок» (ДЮЦ «Перспектива») -
67-11-82;

=театр-студия «Динь-Дон» (детский клуб «Альбатрос») -
55-63-43;

=детский театр «Кураж» (центр «Гармония») - 54-05-78;

=театр кукол «Чуфело» (Дворец творчества детей и молодежи) - 52-23-75, 67-46-68.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»