{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Перевернулась маршрутка с пассажирами, следовавшая из Аршана
Газета ВРЕМЯ : Перевернулась маршрутка с пассажирами, следовавшая из Аршана
Перевернулась маршрутка с пассажирами, следовавшая из АршанаПо статистике, каждый день 15 жителей Иркутской области получают травмы в дорожных авариях, а один человек гибнет. В прошлом году дорога забрала жизнь 654 человек. Цифры, за которыми стоит безутешное горе тех, кто потерял близкого человека нежданно-негаданно, вдруг. 31 июля в Слюдянском районе на одном из поворотов федеральной трассы М-55 (88-й километр), которую простой не назовёшь, микроавтобус, следовавший с курорта Аршан с семью пассажирами, опрокинулся в кювет. В этой аварии погибла 24-летняя ангарчанка Анастасия МЯСНИКОВА. Во вторник на этой неделе девушку похоронили.

Насте было всего 24 года. Фото с сайта «Одноклассники». 30 июля вместе с двоюродной сестрой Настя поехала на Аршан. Обратно девушки возвращались в пятницу. Сели в корейский микроавтобус, принадлежавший частному таксисту, каких в местах отдыха множество. Авария произошла около 16 часов. 25-летний усольчанин Николай, который стал очевидцем трагедии и помогал вытаскивать людей из злосчастного микроавтобуса, рассказал нашей газете:

- Я ехал в Байкальск на рок-фестиваль. Примерно в 16.30 в районе станции Андриановская в кювете мы увидели микроавтобус, лежавший на крыше. Два человека в крови сидели неподалеку. Тут же стояли несколько машин, люди пытались вытащить пострадавших из покореженной машины. Мы выскочили из маршрутки и стали помогать. Нам удалось помочь вылезти двоим. Водитель, судя по разговорам вокруг, находился без сознания.

Всё случилось на одном из коварных поворотов этой дороги, на котором нужен глаз да глаз. Водитель маршрутки не справился с управлением, его вынесло с проезжей части. Судя по следам, метров десять машину тащило по гравийке, а затем она все же угодила в кювет. По информации отдела пропаганды ГИБДД Иркутской области, травмы различной степени тяжести получили пять человек. В том числе двоюродная сестра погибшей Анастасии, сегодня она находится в реанимации в Слюдянке.

После таких трагедий всегда мучают вопросы: как уберечь себя и своих близких от таких несчастий? Мы задали их инженеру ангарского поисково-спасательного отряда Александру КОЧНЕВУ.

- Микроавтобусы – машины относительно легкие, переворачиваются даже после небольшого удара. Перевернуться микроавтобус легко может и на повороте, если машина идет на большой скорости. Как гоняют наши водители маршруток, мы знаем! Как и то, что их перед рейсом никто не проверяет. Может, человек гулял всю ночь или не выспался, плохо себя чувствует – частный водитель сам себе и контроль, и доктор. Поэтому этот вид транспорта наиболее опасен для поездок. Самым надежным видом транспорта сегодня является электричка или поезд. Вагоны с рельсов сходят значительно реже. Если есть возможность добраться поездом - езжайте поездом.

Александр Кочнев назвал три самых аварийных места в Ангарском районе:

- Участок дороги между поворотом на Большую Елань и виадуком перед Тельмой;

- Объездная дорога между новым Китойским мостом и выходом на Иркутск. В 2009 году здесь произошли 4 крупные аварии. Дорога достаточно ровная, поэтому водители превышают скорость.

- Еловская гора. ДТП с тяжелыми последствиями здесь происходят обычно зимой во время спуска или подъема.
Главное – не спешите! Сэкономленные несколько минут на дороге могут стоить всей жизни. Помните об этом.

КСТАТИ: 26 июля сразу три человека погибли в результате обгона на дороге недалеко от поселка Биликтуй.

Юлия ВОЛКОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»