{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Заплыв по улице Файзулина
Газета ВРЕМЯ : Заплыв по улице Файзулина
Заплыв по улице Файзулина- Вы искали автора фото пловца на матрасе? – спросили три парня, едва переступив порог редакции. – Это мы! Оказалось, что ребята не только поймали удачный кадр, которым на прошлой неделе обменивались многие пользователи сети Интернет, но и сами стали его организаторами и непосредственными участниками. 21 июля выпускник политехнического колледжа Дмитрий САХОВ и 11-классники школы № 27 Константин ХАЛДИН и Дмитрий УЛИТИН отдыхали на Китое. Вечером, когда на город хлынул проливной дождь, ребята вызвали такси.

Водитель по улице Мира довез их до вахты молокозавода. На улицу Файзулина, где живет молодежь, таксист плыть отказался. Парни сами по пояс в воде добрели до подъезда. Зашли в квартиру и одновременно увидели в углу комнаты свернутый рулоном надувной матрас. Переглянулись, улыбнулись, надули и поплыли.

Заплыв по улице ФайзулинаСлева направо: Дмитрий САХОВ, Константин ХАЛДИН, Дмитрий УЛИТИН. Заплывы устраивали по очереди. Втроем преодолели расстояние от школы № 24 до перекрестка улиц Файзулина и Карла Маркса. Идея запечатлеть происходящее на фотоаппарат пришла Дмитрию Сахову. Парень увлекается фотографией и с камерой никогда не расстается. По пути от перекрестка до перекрестка он сделал 68 кадров. В его объектив попали не только друзья на матрасе и проплывающие мимо них машины, но и случайные прохожие, которых стихия застигла по пути домой.

Там и бабушка с зонтиком, бредущая в воде по пояс, и затопленная водой лавочка, на которой нашли спасение несколько человек. Часть снимков друзья выставили в Интернет на своей страничке ВКонтакте. Оттуда снимки пошли гулять по просторам Всемирной паутины. Один кадр даже промелькнул по центральному телевидению в качестве иллюстрации к сюжету о стихии.

О том, что мы тоже использовали их снимок на страницах газеты, троюродные братья Дмитрий и Константин узнали от подруги во время своего путешествия на Байкал. Дмитрий Сахов в Ангарск приехал несколько недель назад из Казахстана. Сдал документы на оформление российского гражданства и вместе с братом изучает красоты Сибири, из которой когда-то переехали его родители.

Галина ЛЕМЗЯКОВА,
фото Николая СТЕРНИНА,
Фото Дмитрия САХОВА.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»