{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Газета ВРЕМЯ : Кто пригнал баранов?
Кто пригнал баранов?- Недавно в лесу, буквально в нескольких сотнях метров от забора садоводства «Утес», обосновались цыгане. Они держат большое стадо баранов и коз. Откуда они пришли? Есть ли у них разрешение от ветстанции? Куда смотрит отдел экологии? Садоводы беспокоятся. Евгений Чтобы выяснить правду, мы отправились к садоводству «Утес». - Где здесь у вас цыгане? - спросили мы у встречных дачниц. Нам сразу указали дорогу. Место мы узнали по деревянной изгороди, за которой пасся посеревший от пыли мелкий рогатый скот.

Собственно, овцам и козам есть особо было нечего – почти всю траву и мягкие хвоинки молодых сосенок они уже обглодали. Справа от загона виднелась точно такая же лысая территория прямоугольной формы – видимо, оттуда была перенесена ограда, когда еда закончилась.

Неподалеку стояла небольшая бочка-прицеп, как оказалось, с водой из колонки для поилок. Тут же бегали несколько кавказских овчарок, впрочем, вполне мирного вида. Наконец мы увидели двух смуглых мужчин, которые раскидывали навоз. Один из них сразу подошел к нам. По-русски он разговаривал плохо. От него удалось узнать, что никакие они не цыгане. Он и его напарник, который совсем не говорит по-русски, узбеки. Работают на фирму, которая занимается животноводством и продает мясо. Так, баран стоит 4 тысячи рублей. А всего здесь пасется 300 голов.

Также мужчина рассказал, что живет вместе с женой в садоводстве «Утес». Хозяев, по словам работника, таджиков по национальности, на месте не было, они уехали по делам в город. Но мы получили их контактный телефон. Оказалось, хозяева отары хорошо объясняются на русском.

- У нас все официально. Есть разрешение ветеринарного надзора. Фирма зарегистрирована как ООО «Азия», - рассказал финансовый директор Хайрула ТАБАРОВ. – Работаем с 1 июня. Продаем мясо частникам. Хайрула Табаров рассказал, что из Таджикистана он приехал в апреле. В Душанбе, по его словам, он работал на госслужбе, в агентстве по землеустройству. Но зарплата была крохотная – 2 тысячи, если в рублях. А тут как раз перебраться в Сибирь предложил знакомый, который устроился в Иркутске. Вместе они и занялись бизнесом. Баранов купили в Бурятии, коз в Иркутской области.

- В Таджикистане у меня осталась семья, и если удастся к осени получить вид на жительство, перевезу жену и детей сюда. Будем вместе мясо для вас заготавливать. Хайрула Табаров предоставил нам документы. Фирма действительно зарегистрирована, платит налоги, а ветеринарные услуги им оказывает частный ветеринар. Однако этим стадом заинтересовалась ангарская станция по борьбе с болезнями животных. И сегодня проводит проверку. Хайрула Табаров: «Будем мясо для вас заготавливать».

Юлия ВОЛКОВА,
фото Николая ЗАХАРОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»