{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » От пожара пострадал весь подъезд
Газета ВРЕМЯ : От пожара пострадал весь подъезд
От пожара пострадал весь подъездВ редакцию 7 июля, на следующий день после пожара в доме №20 в 11 микрорайоне, стали обращаться жильцы этого дома с жалобами, что сидят без газа и электричества. И спрашивали, кто окажет пострадавшим помощь. Напомним, что возгорание произошло в одной из квартир на 7-м этаже этого дома. Во время пожара в толпе говорили, что горят сразу три квартиры по стояку. Мы писали об этом пожаре в №72 («Никто не погиб», стр. 1).

По большому счету, пострадал весь подъезд. Человеческих жертв, к счастью, не было – кто-то сразу после возгорания, в начале 8-го утра, обежал все квартиры и разбудил соседей стуком в дверь, так что сильно надышаться угарным газом люди не успели. Правда, в реанимацию с отравлением всё же увезли двоих детей (5 месяцев и 2,5 года) из семьи, живущей на 9-м этаже. Сейчас их уже выписали.

Причины пожара пока не установлены. Однако дознавателям удалось найти хозяйку квартиры №39, в которой начался пожар. Ею оказалась безработная женщина, у которой, по словам соседей, давно проблемы с алкоголем. Она рассказала, что рано утром 6 июля ушла из дома. Там остался её взрослый сын и его сожительница. Но сын скрылся, и найти его пока никто не может.

Сумма ущерба подсчитывается. Как рассказала нашей газете Татьяна ЩЕКИНА, заместитель директора по технической части управляющей компании ЖЭУ-6: - Полностью выгорела только квартира №39. Еще 5 квартир были сильно задымлены. Несколько нижних квартир были залиты водой во время тушения пожара. На возмещение материального ущерба со стороны жильцов квартиры №39 в случае их вины надеяться глупо. Взять с них нечего, а даже если что и было, всё сгорело.

Как только в администрации города стало известно о пожаре, глава Леонид МИХАЙЛОВ отправил туда своего представителя. В информационно-аналитическом отделе администрации нам пояснили: пока вопрос о помощи жильцам только рассматривается. Две квартиры из пострадавших являются муниципальными. От кого еще ждать помощи в такой ситуации?

В этот раз ремонт нужен серьезный. Стены и потолок в горевшем подъезде, начиная с 7 этажа, черные. В квартирах тоже всё закоптилось, даже тюбики с зубной пастой. Запах гари пропитал всё насквозь. От жара у некоторых жильцов полопались стекла в окнах. Подключение жильцов к газу и электричеству проводится после обследования специалистами каждой квартиры. Чтобы снова не случилось беды.

КСТАТИ: По статистике ОГПН Ангарского района, с начала года в Ангарске произошло 107 пожаров. Основная причина – неосторожное обращение с огнем. Виновниками пожаров чаще всего становятся пьяные люди. С начала 2009 года в пожарах погибло 9 ангарчан, в том числе 4 ребенка. Все 5 погибших взрослых находились в алкогольном опьянении.

Юлия ВОЛКОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»