{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Пьющие соседи спалили несколько квартир
Газета ВРЕМЯ : Пьющие соседи спалили несколько квартир
Пьющие соседи спалили несколько квартирВ начале восьмого утра Екатерина, жительница 11-го дома 11 микрорайона, повела 3-летнюю дочку в детский сад. Проходя мимо соседнего дома №20, она увидела, как из окон близких к углу квартир на 7 и 8 этажах вырывается сильное пламя. Уже успели собраться прохожие. Екатерина тут же набрала 01. В это время семья Нины Васильевны, жительницы этого дома, проснулась от стука в дверь. «Горим», - кричал кто-то в подъезде. Когда они спросонья выглянули на лестничную клетку, оттуда в квартиру повалили клубы черного дыма.

Пьющие соседи спалили несколько квартир- Один из моих сыновей сразу побежал на балкон (живем мы на 7 этаже). Оказалось, что соседский балкон уже в огне, самое ужасное – пламя перекинулось на наш деревянный шкаф, - рассказывает Нина Васильевна. – Сыновья вдвоем побежали с ведрами в ванную. Сдерживали огонь как могли, но он всё же успел перейти на балконную дверь. К счастью, тут же приехали пожарные. Мы схватили кота Ваську, который давно почуял неладное и спрятался под кровать, собрали документы в сумку и эвакуировались.

Пьющие соседи спалили несколько квартирСемья их соседа с 9-го этажа Дмитрия тоже спала в это время. Проснулись они также от стука в дверь. Собрали документы. Бежать через лестницу не получилось, так как там всё было в дыму. В это время уже была поднята пожарная лестница, Дмитрию с женой и маленькими детьми (5 месяцев и 2,5 года) помогли покинуть наполняющуюся дымом квартиру через окно.

Началось всё с квартиры на 7 этаже. По словам соседей, в ней живет пьющая семья. Туда постоянно ходят толпами. Эта семья переехала в Ангарск из деревни около года назад, продав там свой дом. По предположениям соседей, пожар начался в результате очередной пьянки.

Пьющие соседи спалили несколько квартирК 9 утра пламени уже не было, собравшейся толпе был хорошо виден весь почерневший верхний угол дома №20, через открытые окна просматривались выгоревшие комнаты трех квартир первого подъезда на 7, 8 и 9 этажах. Пожарные продолжали работать наверху, отливали злополучные квартиры. Во дворе собрались пострадавшие и жители соседних домов. Последние сбежались на сильный треск лопающего шифера, который был слышен аж от магазина «Гефест».

Неподалеку дежурила машина «скорой помощи», к ней подышать кислородом подходили все жильцы первого подъезда. Они, кто в чем успел выскочить, с домашними животными, стояли небольшими группами и делились горем друг с другом. Сколько пострадало квартир, пока уточняется, на месте работает группа дознания. Но ясно, что несколько семей надолго остались без жилья, одежды, один на один со своим несчастьем.



На пожаре работало 6 машин, в том числе 2 с лестницами. В больницу с отравлением угарным газом поступили 3 человека – 2 ребенка (5 месяцев и 2,5 года) и взрослая женщина. Еще 5 человек обратились с повышенным давлением – люди испытали шок. Пострадавших с ожогами не поступало, в пожаре, к счастью, никто не погиб. Всего из здания было эвакуировано 26 человек.

Юлия ВОЛКОВА,
фото и видео Николая ЗАХАРОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»