{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Подросток с младшим братом задержали грабителя
Газета ВРЕМЯ : Подросток с младшим братом задержали грабителя
Подросток с младшим братом задержали грабителяЭтот свой день рождения администратор магазина «Эконом» Оксана ПЕТРОВА запомнит на всю жизнь. Она с утра была занята у плиты, ждала гостей. Двух сыновей - четырнадцатилетнего Владимира и одиннадцатилетнего Кирилла - отправила погулять, чтобы под ногами не путались. Когда нужно было садиться за стол, Оксана набрала номер старшего сына. Абонент был вне зоны доступа. А еще через несколько минут позвонили из милиции. Братья привычным маршрутом направлялись из своего 177 квартала в компьютерный клуб, решили прихватить с собой друга, живущего неподалеку от «Петергофа», и пошли за ним. Возле магазина «Ленинградский» к ним подошли двое мужчин наркоманского вида.

- Эй, у тебя сотовый краденый! – агрессивно крикнул один из них, дергая Вовку за гарнитуру. Телефон выскочил из кармана, мужчина схватил его, не ожидая сопротивления. Но не тут-то было. Подросток схватился с первым грабителем, а Кирилл наскакивал на второго, мешая ему приблизиться к драке. Первый наркоман успел перебросить аппарат своему подельнику, который тут же дал деру.

Опомнившийся вор вырвался от подростка и ринулся через проезжую часть наперерез машинам. Володя за ним. Догнал, повалил, скрутил, оседлал. Машины проезжали мимо, но никто не останавливался. Подбежали двое прохожих, мужчина с девушкой, помогли держать грабителя. Тем временем Кирилл заметил патрульную машину. Вышел на дорогу, перегородил ей путь, раскинул руки, остановил. Ребята сдали грабителя сотрудникам патрульно-постовой службы, вместе с ними проехали по 19 микрорайону, в сторону которого скрылся преступник с телефоном, но не нашли его. Впрочем, это не беда, потому что задержанный наркоман тут же сдал своего товарища, сообщив его адрес.

Мама Оксана Анатольевна гордится сыновьями, хотя дома устроила им выволочку за неправильное поведение в опасной ситуации.
- Я же всегда говорила: если грабят – отдайте все! Еще не хватало, чтобы за сотовый телефон вас покалечили или убили. Мать не знает имён двух прохожих, которые не промчались мимо по своим делам, а помогли её сыновьям, но через нашу газету надеется найти их и поблагодарить.

Нападение на детей наркоманов, чтобы отобрать телефон, – одно из самых распространенных и нераскрываемых преступлений. Несмотря на технический прогресс, милиция расписывается в собственной беспомощности, дескать, не можем запеленговать украденный телефон. Возможность продать аппарат практически в любой магазин, торгующий мобильными телефонами, делает это преступление не только безнаказанным, но и выгодным. А редкие раскрытия происходят вовсе не благодаря самоотверженной работе милиции, а по случаю, который, слава Богу, оказался для двух мальчишек счастливым.

Инна РУКОСУЕВА,
фото Николая СТЕРНИНА

Старший брат Владимир с детства занимается легкой атлетикой, в 14 лет имеет рост 185 сантиметров и развитые мускулы, поэтому справился с наркоманом, которому по паспорту оказалось 25 лет. А Кирилл привык не теряться и стоять горой за своих.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»