{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 14 июня - день работника текстильной и легкой промышленности.
Газета ВРЕМЯ : 14 июня - день работника текстильной и легкой промышленности.
14 июня - день работника текстильной и легкой промышленности.В 1956 году в Ангарске начала работать швейная фабрика. 50 лет она специализировалась на выпуске верхней одежды. В последнее время в связи с изменением ситуации на рынке осваивает новый ассортимент. Сегодня на предприятии работают более 100 человек – в прежние времена их было 2,5 тысячи. Владельцы фабрики - москвичи. Накануне их профессионального праздника мы встретились с генеральным директором ООО «Производственное объединение «Ангарская швейная фабрика» Верой ПРИВАЛОВОЙ.

- Что сегодня шьет Ангарская швейная фабрика? Какова ваша последняя новинка?
- Сейчас мы по заказу иркутской фирмы шьем школьную форму: блузку, юбку, жилетку. 3,5 тысячи комплектов планируем изготовить до конца месяца и отгрузить до 1 июля – к школьному базару.

Мы полностью сменили свою политику и теперь работаем только по заказам. По заявкам отшиваем спецодежду, постельное белье, верхнюю одежду. В этом году, согласно договорам, готовили спецодежду для «Востокнефтепровода», Ангарской птицефабрики, «Иркутскэнерго», нефтехимического комбината, керамического завода, электролизного химического комбината. Для «СпортСистемы» шили парадные костюмы на презентацию. «Караваю» для «Бельгийских пекарен» изготовили корпоративную спецодежду. Нравится нам работать с иркутской компанией «АртМикс». Для своего пейнтбольного клуба они не раз заказывали нам камуфляжные костюмы и банданы.

- Какова судьба ваших коллекций верхней одежды? Почему ангарчане одеваются на китайском рынке, а не щеголяют в нарядах местных производителей?
- Пальто мы продолжаем шить. Заключили договор на поставку женского и мужского демисезонного пальто с Новосибирском. Через неделю нам грузят ткань. Местные предприниматели готовы брать нашу продукцию с минимальными рисками для себя, т.е. под реализацию. Нам их условия невыгодны. Сейчас очень сложное время для того, чтобы шить на свободный рынок. Договор аренды на магазин «Надежда» с местной администрацией у нас закончился. Специализированного магазина у предприятия нет. Сегодня надежней и выгодней работать на заказ с гарантированной оплатой.

- Какую бы новость вы хотели получить в подарок к празднику?
- Кризис закончен, и все работодатели желают одеть своих сотрудников в новую современную спецодежду. Хочется, конечно, заказов побольше. Будет работа, будет и зарплата. Какой будет школьная форма в новом учебном году, на фабрике уже знают. Правда, купить ее можно будет только в иркутских магазинах.

Маргарита ЗАДОРИНА,
фото Николая ЗАХАРОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»