{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Битва за урожай началась с проездных
Газета ВРЕМЯ : Битва за урожай началась с проездных
Битва за урожай началась с проездныхТо, что случилось в четверг, 30 апреля, на автостанции, можно назвать изощренным издевательством над пенсионерами. Длиннющая очередь льготников, пришедших за проездными билетами на дачи, тянулась от здания автостанции - через всю площадь - до киосков. Выезжающие автобусы были вынуждены сигналить, чтобы живой кордон расступился перед ними.
Нам рассказали, что пришедшие первыми занимали очередь в шесть утра. А многие просто разворачивались и уходили - не всякому здоровому под силу простоять на ногах столько времени. В самом здании дышать было нечем, присесть тоже было негде. Народ был обозлен настолько, что когда мы попытались пробраться к кассам, где выдавали проездные, нас чуть не побили.

Спасли удостоверения корреспондентов. Трое кассиров - одна принимала документы, двое других выдавали проездные - трудились не покладая рук. Но, как правильно заметили пенсионеры, они ведь не роботы. Почему администрация Иркутской области тянула до последнего с постановлением о сезонных перевозках, зная, что пенсионерам 1 мая нужно кровь из носу попасть на дачи? Так могут делать только те, кто не знает, что такое жить на пенсию, равную прожиточному минимуму. И кто давно забыл, что огурцы - помидоры растут не в супермаркетах.

Чего ждали администрации города и района, зная, что постановление из области задерживается? Почему не били во все колокола депутаты? Зачем нужен автотранспортный отдел, если ни на дачу, ни по городу невозможно проехать бесплатно? «Да они должны были ночевать в кабинете губернатора, пока бы он не подписал это постановление!» - кричали нам отчаявшиеся пенсионеры.

Единственный, кто бился за постановление, так это руководство автоколонны 1948. Но только для того, чтобы вернуть долг за прошлогодние перевозки. Безусловно, они сделали все, что могли, чтобы договор был подписан до первого мая. И проездные стали выдавать буквально через два часа после подписания договора с департаментом соцзащиты населения. Пенсионеры дежурили на автостанции, чтобы не пропустить этот счастливый момент, сарафанное радио быстро разнесло эту новость по городу.

И вот к этому руководство автоколонны было не готово. Чтобы хоть как-то спасти положение, было объявлено, что проездные будут выдавать до 10 мая. До этого времени можно будет бесплатно уехать на дачи по документу, удостоверяющему право на льготу, и паспорту. После десятого бесплатный проезд только по проездному. Выдавать их будут с 8 утра и до 6 вечера без обеда. Опомнились! Как будто не знали, сколько у нас в городе льготников, и не предполагали, что все они явятся за долгожданными проездными в один день.

Очередь не уменьшилась ни на метр и стояла до самого вечера. Ангарск. Автостанция. 30 апреля. Начало рабочего дня.

Алена ЗОРИНА,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»