{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Газета ВРЕМЯ : Бренды закрываются?
Бренды закрываются?На прошлой неделе в витринах магазинов обуви «Ecco» и «Geox» на ул. Ленина висели объявления: «Тотальная распродажа коллекции в связи с закрытием магазина». В прошедшие выходные сюда пришлось впускать народ по очереди, а вереница дорогих машин, приехавших за покупками, растянулась аж до «Саян».
В магазине царило «распродажное» оживление. Мы выяснили, что обувь этих известных мировых брендов в Ангарске останется. Но с 1 мая в помещении «Geox» создадут мультибрендовый магазин, где будут продавать обувь фирм «Ecco» и «Clarks», которые переедут сюда из соседнего помещения и из супермаркета «Юбилейный» в 11 микрорайоне. Причина всем известна. В условиях кризиса предприниматели вынуждены экономить, чтобы сохранить бизнес в целом.

Освобожденные помещения руководство будет сдавать в субаренду. Перемены коснулись и персонала. Из трех продавцов и администратора одного продавца сокращают. Мы позвонили еще нескольким ангарским предпринимателям узнать, как у них идут дела. Директор магазина «Finn Flare» призналась, что за последние полгода работать им стало сложнее: продажи упали. Тяжко всем, и у многих проблемы. Но сеть «Finn Flare» держится.

По мнению руководителя фирм «Savage» и «Lawine», в нынешней ситуации загибаются те, кто работает с импортом и оттого зависим от иностранной валюты. Тем, у кого российский производитель, не так страшны финансовые потрясения. На марку «Savage» и «Lawine» кризис не повлиял. В гипермаркете «Апельсин» свернул свою деятельность большой отдел «Технобайк». Из-за проблем с арендной платой руководство приняло решение перебазировать отдел в головной магазин в 219 квартале.

Прокомментировать ситуацию, происходящую на ангарском рынке промышленных товаров, мы попросили начальника отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей Людмилу ЕРОФЕЕВУ.

- Никаких глобальных закрытий и сокращений торговых площадей в городе нет. За исключением, пожалуй, «Линии тока» в универмаге, которая торговала сложной бытовой техникой. Но такая участь постигла эту сеть магазинов по всей России. Город не ощутил «потери бойца» из-за перенасыщенности этой группой товаров, не особо востребованных в данной ситуации.

Если же название магазина меняется, а товар в нем остается тот же, это говорит не о ликвидации предприятия, а об уходе от налогов. Впрочем, Людмила Васильевна признала: если предприятие примет решение о ликвидации, отдел торговли может узнать об этом далеко не сразу.

Оксана ТИХАЯ
Факт:

По данным Иркутскстата, за февраль оборот по непродовольственным товарам снизился в области на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно пострадали сетевые компании по продаже бытовой и компьютерной техники. По продовольствию тоже небывалый спад – 88% к показателям аналогичного периода 2008 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»