{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Балет на ангарской сцене в последние годы редкость.
Газета ВРЕМЯ : Балет на ангарской сцене в последние годы редкость.
Балет на ангарской сцене в последние годы редкость.Надо пойти на определенного рода риск, чтобы в разгар кризиса привезти в наш город полномасштабный балетный спектакль. Тем более такое полотно, как «Лебединое озеро». Единственный спектакль в исполнении московской труппы «Корона русского балета» прошел на сцене ДК «Современник» 20 марта.
Ангарский зритель – он особенный. Он всем рад, всех хорошо принимает. Самый распоследний халтурщик и тот сорвет свою долю аплодисментов, местами переходящих в овации.

На ангарской сцене лебедям было тесно: они поднимали ноги не туда, куда надо, а туда, где было место. Вот и здесь: балерины кордебалета поскальзываются на ангарском линолеуме, устилающем сцену, а ангарчане прощают им это за красивые костюмы и смотрят на солистов. В такую даль люди приехали, как плохо встретишь? И потом, на балет, несмотря на дорогие билеты (от 600 до 1200 рублей), ангарчане пришли целыми семьями, многие с маленькими детьми – и что, освистать? Что ребенок подумает?

Труппа «Корона русского балета» в столице имеет не просто плохую, а буквально разгромную критику. Судя по рецензиям понимающих в балете людей, напечатанным в серьезных изданиях, становится понятно, что артисты, вынужденные танцевать зайчиков да белочек на детских утренниках, очень хотели блистать в главных партиях ведущего балетного репертуара. Но не могли. Тогда создали свой театр, который держится уже более десяти лет и даже успешно гастролирует, в том числе и за границей. Вот и у нас побывали.

Только вот в Иркутск практически ежегодно приезжает на гастроли театр оперы и балета из Улан-Удэ, и многие ангарчане видели их «Лебединое». И даже не надо заканчивать хореографическое училище, чтобы понять, что наши родные буряты танцуют лучше.

Придя со спектакля, когда в ушах еще звучала знаменитая лебединая тема Чайковского, которая сегодня есть в каждом четвертом мобильном телефоне, мы залезли во всемирную паутину и посмотрели он-лайн «Лебединое озеро» образца 1957 года с Майей Плисецкой и Николаем Фадеечевым. А потом – гулять так гулять! – и зарубежное с Рудольфом Нуриевым и Марго Фонтейн 1966 года. Да здравствует Интернет! Иначе как ангарчане, далекие от великих столичных сцен, поймут, что такое хорошо, а что такое плохо?

Инна РУКОСУЕВА,
фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»