{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Зачатие по-научному опробовали в США
Газета VIVAMED : Зачатие по-научному опробовали в США
Зачатие по-научному опробовали в СШАВесной текущего 2013 года в США на свет появился первый ребенок, рождённый при помощи новой технологии отбора. В рамках нового способа происходит отбор здоровых эмбрионов в рамках проведения программы экстракорпорального оплодотворения. Однако широкая общественность была поставлена в известность только на этой неделе, когда в столице Великобритании прошла очередная конференция медицинского общества репродукции человека и эмбриологии. Присутствовали на конференции и российские ученые, и медики в области ЭКО+ИКСИ, которые познакомились с результатами клинических испытаний нового метода получившего название «next-generation sequencing» или сокращённо «NGS», что на русский язык можно перевести, как «секвенирование нового поколения».

Технология пред-имплантационного генетического скрининга позволяет выявлять у полученных в результате ЭКО эмбрионов хромосомные аномалии, успешно прошла все испытания. Первый ребёнок, родившийся 18 мая в американской Филадельфии, стал первым человеком в мире, родившимся благодаря новому методу.

После проведения ЭКО, полученные эмбрионы исследуются, самые жизнеспособные отбираются перед тем, как помещаются в организм матери. Рождение первого малыша стало большим счастьем не только для его родителей, но и для всей научной среды. Стоит отметить, что родители малыша 36 летняя мать и 41 летний отец пытались зачать ребенка естественным путем на протяжении четырех лет, но счастье в их дом пришло после искусственного оплодотворения.

После проведения в Филадельфии стандартной процедуры ЭКО было получено несколько эмбрионов, которые культивировали пять дней. После этого из каждого эмбриона было взято несколько клеток, их отправили для проведения генетического скрининга в Оксфорд. Тестирование показало, что три полученные эмбриона имели верный хромосомный набор. Стоит отметить, что без новой технологии выбора «правильного» эмбриона беременность не наступила бы, поскольку традиционное ЭКО могло бы оказаться неэффективным. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»