{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Байкальское содружество : Байкальская тропа спецназа-2
Байкальская тропа спецназа-2В Ангарске стартует молодежный проект, хорошо себя проявивший в прошлом году. Это «Байкальская тропа спецназа», по которой тогда прошли 10 ангарских юношей и девушек, старшеклассников и студентов. Отбор был произведен 9 июня, в лицее №1, где состоялось общее собрание претендентов и было проведено анкетирование. Окончательный состав будет определен 16 июня на стадионе «Ермак».

Байкальская тропа спецназа-222 июня, по уже утвердившейся традиции, ребята соберутся у памятника «Солдату правопорядка», где почтят память ангарчан, погибших в локальных конфликтах, и откуда стартуют на неделю. Правда, в отличие от прошлогодней акции, сейчас «Тропа» соберет около 20 юношей – причем состоявших на учете в детской комнате милиции и комнате по делам несовершеннолетних.

- Это наши земляки, наше новое поколение, - считает председатель Ангарского фонда «Байкальское содружество ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения» Сергей Саркисов, - и общественные организации, отдел администрации по молодежной политике, культуре и спорту не могут оставить их без внимания, бросить на произвол судьбы. С ними просто надо работать, чем мы и займемся с 22 по 28 июня.

Байкальская тропа спецназа-2Базовым лагерем «Тропы спецназа» станет турбаза пейнтбольного клуба «Комбат». Планируется выезд на стрельбище в Стеклянку. К работе с ребятами будут привлечены наши воинские части. Оперативный полк, сержанты и офицеры полка связи и ангарского ОМОНа. Наставниками станут инструкторы «Комбата», военно-патриотической школы «Мужество», фонда «Байкальское содружество».


Байкальская тропа спецназа-2- Конечно, акция потребует сил, времени и средств, - делится заботами координатор фонда Максим Бобряков. – Но ожидаемые результаты должны сказаться уже в ближайшие годы. Ведь парням предстоит служить в российской армии, а большинство из них вообще не представляет себе, что такое армейская служба, дисциплина, оружие. Но и пример сегодняшних офицеров пойдет только на пользу этим парням, стоящим на учете в правоохранительных органах.

Итак, тропа стартует в июне. И этот старт – еще один шаг в преодолении многих элементов духовного кризиса, поразившего наше общество и особенно молодежную среду.

Иван Кречетов,
Фото Максима Бобрякова
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»