{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Про Ангарск : 16 мая, ураган
16 мая, ураган Именно в этот день, после стоявшей несколько дней жаркой погоды, город был накрыт пылевой бурей. Показания порывов ветра доходили до двадцати м/с. На городских улицах непогодой были разбиты стекла, трещали и были повалены деревья, летали обрывки мусора и бумаги, с крыш домов сорвало шиферные листы.
В микрорайонах города, в частности, в Юго-Восточном и Новом-4 были зафиксированы обрывы электрических сетей, и прервалось трамвайное движение, правда, на небольшой промежуток времени.
Неподалеку от остановки «7 микрорайон» плакат рекламы оказался накручен на контактную сеть; на маршруте №5 оборвались провода. Вблизи остановки «Сады» ураган оторвал крышу одного здания и зашвырнул на контактную сеть, тем самым, оборвав её. Однако, трамвайщики справились со всеми чрезвычайными ситуациями, и, буквально, через тридцать-сорок минут, движение транспорта было восстановлено. Крупных разрушений и жертв в Ангарске нет.
Но в Иркутске, к сожалению, ураган стал причиной смерти человека. Так, в Ленинском районе сильный порыв ветра сбросил двух человек с крыши бокса (высота 4 метра), расположенного на территории части гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Эти сотрудники ГО и ЧС пытались закрепить сорванный предыдущим порывом ветра участок крыши. В результате один человек погиб, а еще один был доставлен с травмой ноги.
Многие местные жители припомнили, что ровным счетом двадцать один год назад, в Ангарске также был страшный ураган: сильный ветер, скоростью 35-40 м/с, наблюдался в двадцати районах и восьми городах Иркутской области и сопровождался пылевой бурей. Также были сорваны крыши, начались пожары в загородных поселках. В то время всего в области погибли семнадцать человек и сгорели более 750 домов. Ураган нынешнего года оказался чуть слабее.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»