{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мэр Ангарска упивается властью
Про Ангарск : Мэр Ангарска упивается властью
Мэр Ангарска упивается властью На днях состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Егор Батоев, председатель Иркутской неправительственной организации под названием «Областной антикоррупционный комитет», и Андрей Москаленко, являющийся юристом данной организации. Тема пресс-конференции была связана с именем мэра города Ангарска Владимиром Жуковым. В частности, на встрече с представителями средств массовой информации, был представлен ряд документов и материалов о его деятельности. Следует отметить тот факт, что Владимир Жуков стоял у истоков создания Областного антикоррупционного комитета. Мэр города являлся одним из самых активных борцом с теми чиновниками, которые берут взятки и «откаты».
Общепризнано, что Владимир Валентинович зарекомендовал себя с самой лучшей стороны по этому поводу. Однако… В настоящее время, мэр города был замечен в прямом нарушении законов. В частности, он игнорировал некоторые законные требования, которые были предъявлены соответствующими органами прокуратуры и судебными органами.
По словам юриста Андрея Москаленко, на сегодняшний день Владимир Валентинович Жуков не обладает полномочиями главы муниципалитета Ангары. Согласно законодательным актам, он является только депутатом городской думы. А это не дает ему никаких прав подписывать документы в качестве мэра. На лицо, незаконное превышение служебных полномочий. Владимир Жуков должен отдавать себе отчет в сложившейся ситуации, которая ни к чему хорошему привести не может. Поэтому, неправительственная организация «Областной антикоррупционный комитет» обратилась в соответствующие государственные органы с официальными письмами, где подробным образом изложены нарушения действующего законодательства со стороны Владимира Жукова. На основании данных запросов, надзирательные органы смогут дать объективную оценку правомочности действий мэра города Ангарск. Вполне возможно, что на этом основании будет возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий, а также, при наличии доказательств, и о расходовании бюджета для нецелевых назначений.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: lana {flag} {strana} {gorod}


Гости
Регистрация: --
Репутация: {repa}
все прекрасно
Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»