{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Про Ангарск : О зубах. И не только...
О зубах. И не только...«Центр детской стоматологии» появился в нашем городе недавно – в 2005 году и за сравнительно короткий срок стал одним из самых популярных лечебных учреждений Ангарска. По словам Сергея Летунова, главного врача МАНО «Центр детской стоматологии», за это время удалось создать современную, сильную и развитую материально-техническую базу. В клинике 10 кресел (а это 20 рабочих мест). Применяется многоступенчатая система стерилизации инструментов. Недавно приобрели немецкий аппарат «Вектор» для эффективного лечения дёсен.

Кстати, такой прибор – единственный в городе. Однако оборудование само по себе мало что значит. Важно, что на сегодняшний день в клинике высококвалифицированный коллектив. Все врачи имеют высшую или первую категорию. Сам Сергей Аркадьевич – заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук.

Каждый из врачей клиники самозабвенно любит и свою работу, и своих пациентов. Ирина Киселёва, врач-ортодонт высшей категории, в стоматологии уже 18 лет. Сегодня занимается исправлением зубов и прикуса у детей и взрослых при помощи современной несъёмной эстетической брекет-системы. За смену Ирине удаётся принять 30 – 60 пациентов. Случается принимать и грудных детей. Ведь профилактика имеет первостепенное значение. В своей работе Ирина любит творчество и то, что к каждому пациенту нужен индивидуальный подход: «Мы создаём эстетику, красоту лица, учитывая особенности профиля, улыбки. Больше всего в своей работе ценю, когда пациент уходит от меня довольный, с хорошим настроением».

Анна Горева, врач-стоматолог первой категории, по праву считается семейным доктором. Сначала к ней приводят детей, потом, видя, как умело действует доктор, даже с точки зрения психологии, родители сами приходят к ней на приём. К слову заметить, практика семейного лечения существует в клинике уже два года. Положительный момент здесь в том, что один врач годами наблюдает вашу семью, ведёт амбулаторную карту, направляет на консультации, при необходимости назначает эффективный курс лечения. Определяющую роль в практике семейного лечения играет психологическая составляющая. Ребёнку не страшно, когда в этом же кресле лечатся его папа или мама. Он спокойно переносит все процедуры.

Пациентка Марина Н. впервые пришла в центр с дочкой Катей. А теперь и сама регулярно приходит к стоматологам: «В клинике удивительно комфортная обстановка, а доктора приятно удивляют своей мягкостью и чуткостью – ну, совсем как мамы». Дмитрий Витюгов, врач-стоматолог, в клинике чуть больше года. Однако и он уже имеет своих постоянных пациентов. К молодому доктору рвутся лечиться практически все мальчишки. К каждому у Димы свой особый подход.

Врачи постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень: посещают курсы повышения квалификации, семинары, съезды стоматологов, осваивают новое оборудование. Сергей Летунов поделился планами на ближайшее будущее. Прежде всего, это дальнейшее развитие, увеличение рабочих мест, а значит, расширение круга пациентов. В июне этого года клиника отметит свой четвёртый день рождения. Этот праздник совпадает с днём медицинского работника. Наша редакция поздравляет дружный и сплочённый коллектив с двойным праздником и желает профессиональных и творческих успехов.

Хельга Копер
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»