{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарск, 30 мая, площадь Ленина
Про Ангарск : Ангарск, 30 мая, площадь Ленина
Ангарск, 30 мая, площадь ЛенинаСвой 58-й день рождения Ангарск встретил так, как казалось ему продуктивней. Не стал хвастать своими бывшими победами, а с самого утра выставил на центральную площадь имени Ленина саженцы будущих плодовых деревьев, ягодных кустов, декоративных растений. Какого дьявола трепыхаться под веяниями кризиса, когда можно самому посадить яблоню и, не взирая на время, пожинать ее сладкие плоды?

«Я сибирской породы, Ел я хлеб с черемшой…» Эти стихи Евгения Евтушенко о моем городе. Ему, городу, много не надо, была бы свобода. А тут он сам себя и прокормит, и пролечит, и обогреет, и обласкает. И сам себе назначит те зрелища, которые достойны его внимания.

Так же получилось и 30 мая, когда, после обозрения садовых культур (а может, и их покупки!), миртовых кустов и гортензий, каждый ангарчанин получил приглашение в «серый дом» для того, чтобы пройти медицинское освидетельствование у кардиолога или офтальмолога, сделать флюорографию в передвижном медицинском центре, получить информацию о тех недугах, которые крайне непопулярны в нашем обществе.

Позднее всех наступило время сцены. Это время речей и оваций, деклараций и проявления творческих талантов. Оно пришло в свой черед. Ведущие приглашали поочередно к микрофонам главу города, Леонида Михайлова, и Почетных граждан Ангарска, творческих коллективы ДК нефтехимиков и мэтров искусства города с исполнением собственных песен… Ну а уставших от микрофонных славословий за колонной аркой «Нефтехимика» традиционно ожидали сторублевые шашлыки.

Можно по-разному оценивать День города – 2009. Кто-то страдальчески вздыхает по поводу незыблемых речей представителей власти на тему «Жизнь хороша, и жить – хорошо!», кто-то сетует на неизменную творческую программу концерта, кто-то негодует на бесплатную раздачу презервативов в «сером доме»… Но что хорошо и что сохранилось до сих пор в моем городе: хорошее отношение друг к другу в этот день – День Города.

Максим Бобряков,
Фото автора,
Коллаж Николая Парфианович
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»