{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Театр «Чудак» и Ангарск – почти ровесники.
Про Ангарск : Театр «Чудак» и Ангарск – почти ровесники.
Театр «Чудак» и Ангарск – почти ровесники.Театр «Чудак» и Ангарск – почти ровесники. Городу – 58, а первому театру – 55. Это срок, за который коллектив вырос настолько, чтобы стать одним из центров культурной жизни Ангарска. Праздник начался не как обычно – с поздравлений, а с нового спектакля «Чудака» - «Шиворот-навыворот» по пьесе-шутке английского драматурга Милна.

Примечательно, что в совершенно чуждом нам укладе жизни «чудаки» увидели порочные стороны нашей действительности и сумели так их преподнести зрителям, что зал принял новую работу театра «на ура». Потрясающей была вторая часть спектакля – мастерски исполненная динамичная пантомима.
Ирина Цыпенко, и.о. мэра администрации АМО, так оценила игру актёров: «Чудаки заставили зрителей с горьким юмором взглянуть на себя со стороны и так зажгли, что после спектакля каждому, и мне тоже, хочется поприкалываться, порезвиться».

Леонида Беспрозванного, бессменного режиссёра театра, зал встретил стоя, бурными овациями. Так ангарчане выразили любовь и признательность человеку, который всю свою жизнь посвятил театру. Рядом с режиссёром уже состоявшаяся когорта интересных городу артистов. Некоторые из них поистине чудаки. Умудряются целиком отдавать себя театру, при этом имеют семьи, серьёзную, ответственную работу.
Татьяна Шляпнёва, любимица зрителей многих поколений, в «Чудаке» с 1965 года. Нынче она сыграла 98-ю роль. Особенно ей запомнилась самая первая

– Таня – в спектакле «Гусиное перо». А после этого она уже не представляла своей жизни без театра. Сейчас Татьяна Сергеевна уже на пенсии. Однако это настолько деятельная натура, что продолжает трудиться в отделе доставки газеты. Ну а театр и не мыслит оставлять – мечтает о новых ролях, которые позволят самовыразиться. В 1975 году в «Чудак» пришёл Владимир Путято. Театр стал для него самой важной ценностью. И сегодня, работая в администрации АМО начальником отдела экологии, всегда находит время для репетиций. Более того, этот исполненный энергии человек считает, что игра в театре помогает определять ориентиры и в работе, и в жизни.

Театр «Чудак» и Ангарск – почти ровесники.Наталье Андриенко «Чудак» также помогает в работе учителя русского языка лицея №1 – это умение принять и обыграть любую, даже самую непредсказуемую, ситуацию. На празднике Наталья играла столь зажигательно, что не оставила равнодушным ни одного из присутствующих в зале.
В такой же степени одержимы театром и другие актёры. Возможно, поэтому так легко реализуются все творческие задумки режиссёра.

У «Чудака» давно уже свои постоянные зрители. Именно они пришли на праздник. Ангарчанка Нина Андреевна бывает почти на каждом спектакле ещё со студенческих лет. Да и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает считать себя заядлой театралкой. Каждую новую работу театра воспринимает как очередную ступеньку на пути к творческим вершинам. Постоянная зрительница Ольга Конова получает удовольствие от каждого нового спектакля «Чудака», потому что здесь она чувствует, что артисты любят зрителя, а это очень важно.

Одна из страниц праздника – история ангарского театра. Это самые первые, пробные, спектакли, признание зрителей, бесчисленные гастроли по стране, успешное участие в театральных конкурсах, творческих фестивалях. Ну а прежде всего – репетиции, репетиции и очередные открытия, позволяющие по-новому оценить своё творчество.

На празднике чудаки не стали делиться своими планами на будущее. Но зрители и так не сомневаются, что их ждут интересные, наводящие на размышления, заставляющие задуматься о смысле жизни, мастерски сыгранные работы.
Творческих успехов вам, чудаки.

Хельга Копер
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»