{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Возраст – душе не помеха: общественная организация «Российские пенсионеры»
Про Ангарск : Возраст – душе не помеха: общественная организация «Российские пенсионеры»
Возраст – душе не помеха: общественная организация «Российские пенсионеры»Много была наслышана про активную творческую деятельность Общероссийской общественной организации «Российские пенсионеры». Но самой увидеть это творчество и поговорить с бодрой дружиной пенсионеров пришлось только вчера. Встреча с заместителем председателя общества и «мамой» рождения многих новаций, Людмилой Хасиной, произошла в уютной обстановке одного из кабинетов «Медиа-Квартала», в окружении огромного количества домашних цветов и растений. - Людмила Ильинична, что значимого и интересного произошло в последнее время в творчестве Вашего коллектива?
- В мае мы заканчиваем свой сезон работы, и все студии уходят на летние «вакации».

Огородные запасы на зиму, особенно в период кризиса и роста цен, для наших пенсионеров – вещь важная. Но в течение года студии по интересам интенсивно работали. Поэтическое «Золотое перо», рукодельная «Золотая нить», хор «Волшебница Анастасия», круг славянско-церковной культуры, клуб народного творчества, клуб встреч друзей «Алёнушка». Круглый год у нас работала выставка поделок «Прекрасное своими руками».

- Огромное количество направлений работы! Как Вам удается всё успевать?
- Успеть сделать можно всё, если опираться на таких же увлеченных делом людей. Актив у нас великолепный. Грамотные, опытные, влюбленные в творчество и, конечно же, талантливые во многих отраслях деятельности люди. М.К. Анохина, И.В. Абраменкова, М.А. Заборских, А.М. Гриневич… С такими людьми горы можно свернуть.

- И всё же… У вас же по 5 – 6 творческих встреч в месяц!
- А на этих встречах мы сеем зерна патриотического воспитания молодежи, любви к родному краю, проповедуем признательность к ветеранам войны и труда. И это греет сердце, дает силы душе. Признаться, от этой женщины исходила такая колоссальная энергия, такое тепло доброты было в глазах, когда она говорила о своих ветеранах, что не верить ей было невозможно.

- Наш Александр Иванович Евсюков награжден орденом Великой Отечественной, медалью Жукова. Владимир Александрович Стародубцев – тем же орденом и медалями. Любовь Андреевна Евсюкова гордо носит орден материнской славы III степени. Семья Ермаковых, Нина Николаевна и Александр Константинович, награждена страной за доблестный труд. Виктория Михайловна Куликова имеет 13 наград, в том числе и медаль «За отвагу». И таких ветеранов у нас много. Это наша гордость – и города, и всей страны. Именно их в первую очередь я бы хотела поздравить с Днем Победы. Будьте здоровы и благополучны и спасибо вам всем за подаренный нам мир!

Возраст – душе не помеха: общественная организация «Российские пенсионеры»А первого и второго мая «Волшебница Анастасия» радовала своим песенным мастерством солдат воинской части. Песня за песней звучал гимн Родине. А как мужчины в кушаках, в военных фуражках, убеленные сединами, исполнили «Эх, дороги…»! Слушала и верила: именно они шли этими дорогами и прошли свой путь с честью. А с каким задором и азартом В.И. Синицын спел свою козырную «Лизавету»: «Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы!» Он с любимой и единственной супругой Ангелиной Дмитриевной уже перешагнул рубеж восьмидесятилетия, но до сих пор полон жизненной энергии. А В.А Кармацких, неразлучный с гармошкой, вызвал у солдат своими шутками военной поры бурю радости и почти детского восторга.

В ритме радости и наслаждения жизнью одна песня сменялась другой. А сама Людмила Ильинична не только пела в ансамбле, но и читала свои стихи о войне, любви, маме… Солдаты несколько минут стоя аплодировали «Волшебнице Анастасии» и приглашали к себе еще. 7 мая была уже другая встреча – в Доме ветеранов. Там «Волшебницу» не просто ждали, а ждали с нетерпением. Еще в фойе зазвучал баян и запелась общая песня. Так артисты и зрители вместе вошли в зал. И зал слушал и аплодировал, скандировал «Браво!». И, не стесняясь, вытирал слезы под «Ветеранов»:

А за спиной чужие страны,
А в сердце раны, в сердце – раны…
Вот так живут и сеют добро своим творчеством ангарские ветераны.

Евгения Бодяло, фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»