{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новый отсчет начался: Молодая гвардия «Единой России»
Про Ангарск : Новый отсчет начался: Молодая гвардия «Единой России»
Новый отсчет начался: Молодая гвардия «Единой России»В этот же день состоялась и отчетно-выборная конференция Ангарского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России». Уже название этой молодежной общественно-политической организации говорит само за себя – «Молодая Гвардия», по сути, является молодежным крылом партии власти, ее существенным кадровым резервом.

Поэтому в работе АМО ВОО «Молодая гвардия» пряли участие глава города Ангарска Леонид МИХАЙЛОВ, секретарь политсовета «Единой России» Борис БАСМАНОВ, руководитель исполкома местной парторганизации Владимир КОТОМАНОВ, заместитель председателя Ангарской городской Думы Антон МЕДКО, который, кстати, возглавлял Ангарское отделение «Молодой гвардии» в 2007-2008 годах.

Именно он и выступил с отчетом о проделанной работе за 2008 год. Следует отметить, что похвастать ангарским молодогвардейцам за отчетный период особо было нечем. Системной работы не было, координационных действий в работе с первичками штаб молодежной организации фактически не осуществлял, связь с руководством Иркутского регионального отделения оставляла желать лучшего.

Понятны и причины этого серьезного сбоя в работе «Молодой гвардии»: сказался политический кризис в Ангарске, который сложился в городе накануне и по ходу выборов 2007 г. и продолжался до середины прошлого года. Он значительно осложнил работу Ангарского местного отделения ЕР, не мог не коснуться он и молодежного крыла АМО «Единая Россия» – «Молодой гвардии». Коснулся по полной программе, и сегодня ангарским молодогвардейцам при поддержке их старших товарищей-единороссов предстоит фактически реанимировать эту молодежную организацию. Была инициатива и отдельные эпизоды деятельности на местах, были спортивные, социальные проекты, проводились общественные субботники, но позиции организации как одного из лучших местных отделений в регионе временно оказались утраченными.

О чем и заявил в своем отчете Антон Медко. Он сказал, что проходящая конференция не столько отчетно-выборная, сколько восстановительная. А секретарь политсовета АМО «Единая Россия» Борис Басманов заверил ребят, что одни они перед лицом возникшей серьезной проблемой не останутся, пристальное внимание и всесторонняя поддержка со стороны «Единой России» им гарантированы. Но инициатива, ответственность и решительные действия исходить должны от самой молодежи – именно тогда будут результаты и удовлетворение сделанным.

Восстановление утраченных позиций осуществлять придется с первичек. Необходимо укреплять дисциплину, искать приемы и подходы для стимуляции присущей молодогвардейцам инициативы, творчества, направлять в нужное русло юношеский максимализм, поощрять нетрадиционные подходы к решению возникающих проблем и поставленных задач. Впереди много сложной, кропотливой, но интересной и нужной для города и самой ангарской молодежи работы…

А пока молодогвардейцы на конференции решали вопросы структурирования своей организации: избрали начальника штаба Ангарского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» (Андрей БЕЛОУСОВ), а также четырех из семи членов штаба (Антон Медко, Александр ТИТОВ, Елена ЧЕЛБЫШЕВА и Павел ЮНУСОВ). Остальные трое будут избраны и делегированы в штаб непосредственно из первичных отделений АМО ВОО «Молодая гвардия», которые созданы в АУС, АЭХК и АГТА. Для этого там пройдут соответствующие общие собрания первичек.

Кроме штаба, на конференции была сформирована и Контрольно-ревизионная комиссия, в ее состав были избраны Александр АНОСОВ, Дмитрий УРУСОВ и Андрей ЮЖАКОВ. Итак, черта под временной парализацией серьезной молодежной структуры подведена и начинается новая точка отсчета. Почти сформирован рабочий штаб, у ребят появляется нужный настрой. Остается подождать практических дел, которые, надеюсь, не заставят себя долго ждать. А мы морально уже готовы их оценить по достоинству.

Александр Пашков
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»