{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » C Днем дурака, дорогие земляки!
Про Ангарск : C Днем дурака, дорогие земляки!
C Днем дурака, дорогие земляки!Для издания первоапрельского, «смешного» номера мы попросили известных в городе лиц рассказать короткие смешные истории, которые произошли с ними в жизни. А если рассказчик называл имя человека, над которым подшутили, то мы просили того, кого разыграли, рассказать о своих чувствах в момент розыгрыша. Первая «первоапрельская» история – от Александра Левицкого. Несколько лет назад к нам в Байкальск, на горнолыжный курорт, приезжал Владимир Владимирович Путин. Это было 27 марта. Масса охраны, но покататься рядом с первым лицом страны мне удалось.

В окружении Путина было много известных лиц, в том числе генеральный директор ОРТ Константин Эрнст, с которым удалось пообщаться и сфотографироваться. Все было великолепно, мы вернулись в город в полном восторге. А тут первое апреля на носу. Думаю, надо как-то разыграть попутчиков. Я попросил одного своего знакомого мне подыграть…

C Днем дурака, дорогие земляки!Итак, представьте: ночь, три часа, все спят. Наступило первое апреля. В квартире, нарушая ночную тишину, звонит телефон. После долгих гудков трубку снимает супруга «жертвы розыгрыша». Ее просят позвать к телефону мужа, на что она отвечает, что уже поздно и он спит. Но «голос в трубке» настойчиво просит разбудить супруга, так как это очень важный звонок из Москвы.


C Днем дурака, дорогие земляки!
Голос в трубке: «Здравствуйте… (называет жертву по имени-отчеству), меня зовут майор Стеблов, звоню из Москвы, из службы охраны первого лица государства. Извините за столь поздний звонок, мне надо задать вам несколько вопросов. Нам известно, что 27 марта вы были в городе Байкальске, катались на лыжах с первым лицом страны. Вы приехали туда на автомобиле вашего знакомого, с таким-то номером. Что вы можете нам рассказать про владельца автомобиля, как его охарактеризуете?».

После такого количества правды «жертва розыгрыша» начинает говорить что-то о честности и невиновности того человека, про которого наводят справки.
«Голос в трубке» желает спокойной ночи, просит, чтобы этот разговор остался в секрете, и кладет трубку.

C Днем дурака, дорогие земляки!

«Жертва розыгрыша», окончательно потеряв сон, бредет на кухню, наливает кофе и закуривает сигарету. На шум возни приходит сонная жена. И, видя мужа, который редко курит, а тут вдруг затягивается сигаретой посреди ночи, спрашивает, что случилось. Супруг, не разглашая секрета, говорит, что из Москвы хотели кое-что уточнить. Жена, поглядев на часы, сообщает, что наступило первое апреля. А в этот день у нее случился день рождения (это не шутка). Супруг поздравляет жену с праздником, и они ложатся спать.



C Днем дурака, дорогие земляки!

События той ночи продолжали развиваться…
«Голос в трубке» звонит еще одному участнику горнолыжного катания, представившись сотрудником общественно-политической передачи на ОРТ. Но на сей раз после порции правды приглашает «новую жертву» в Москву, на съемки телепередачи. Передача должна быть о том, как первое лицо государства в далекой глуши катался на горных лыжах и запросто общался с простыми сибирскими жителями. Голос добавил, что, возможно, сам Эрнст будет на передаче и что можно позвать с собой друзей. «Новая жертва», конечно же, согласилась, но, не растерявшись, спросила телефон телестудии и уточнила имя-отчество звонившего.


C Днем дурака, дорогие земляки!

«Голос в трубке» тоже не растерялся, на ходу придумал телефон и, более того, уточнил желательное время звонка. Договорились на 10 утра по московскому времени. Кульминация. Наступило утро.

И вот жертва второго розыгрыша звонит первой жертве и воодушевленным голосом рассказывает, что его пригласили в Москву, на съемки телепередачи. В ответ ему сообщают, что тоже был звонок из Москвы, но только тон повествования был уже не столь радостный. И тут «жертва розыгрыша» делает предположение, что, может быть, над нами подшутили. На том и расстались.


C Днем дурака, дорогие земляки!Но «вторая жертва» все-таки дождалась, когда в столице наступит утро. Позвонив по указанному телефону, попросила позвать сотрудника той самой общественно-политической передачи. В ответ прозвучало, что ошиблись номером. Больше звонить «вторая жертва» никуда не стала. Занавес.

Прошло уже несколько лет, и каждый раз, когда наступает первое апреля, я с волнением жду, что в ответ меня разыграют не менее забавным способом.

Фотографии предоставлены Александром Левицким
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»