{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Улыбке ребенка» дана жизнь
Про Ангарск : «Улыбке ребенка» дана жизнь
«Улыбке ребенка» дана жизнь25 марта на территории отделения восстановительного лечения Городской детской больницы №1, что расположено в 15-м микрорайоне, было и шумно, и тесно, и празднично. Все – от неуклюже топающих с мамами двухлеток до солидных мужчин – улыбались. Отдел здравоохранения АМО открывал в отделении сенсорную комнату. Эта идея возникла не вчера и не позавчера. Но она должна была опираться на надежных партнеров и быть до конца отверенной.

Требовались средства на покупку «сухого бассейна», где ребенок, играя, будет восстанавливаться после болезни. Требовалось оборудование для быстрого развития мелких моторных реакций детей, ослабленных травмой или частыми простудными заболеваниями, с сниженным иммунитетом. И вот комната, названная врачами «Улыбкой ребенка», открылась.

Старт был дан именно детскими забавами 2 – 5-летних карапузов, которые проводили две клоунессы – азартно, в русле всеобщего празднества. Но есть время игры и время презентации… А на нее прибыли очень ответственные товарищи.

Марина Сасина, начальник отдела здравоохранения АМО, вспомнила, как наш муниципалитет выиграл грант на создание кабинета детской сенсорики. И какой огромной была радость от поставленной и выполненной задачи. Затем слово было предоставлено Кемлин Ферли, заместителю председателя международной организации «Юнисеф» в Российской Федерации, с помощью которой и был реализован этот проект. Уроженка Туманного Альбиона неплохо говорит на русском языке и даже призналась, что успела немного изучить Ангарск.

Всего в России организовано 20 таких комнат, из них в Иркутской губернии с помощью местного «Красного креста» – пять. Такие кабинеты-игротеки позволят детям общаться между собой без особых усилий, а психологам – проводить необходимую реабилитацию ребенка. У нас этим будет заниматься известный специалист Софья Жук.

В гостях у отделения в этот день были представители областного министерства здравоохранения, председатель районной Думы Владимир Непомнящих, гости из других медицинских и реабилитационных учреждений. И, конечно, не обошлось без присутствия вездесущей прессы. Андрей Козлов, мэр АМО, в своем обращении к собравшимся обратил особое внимание на тот пример взаимодействия между местной властью, общественными организациями области и Европы, частным спонсором, которым является ООО «Амвэй», приведший к победной реализации проекта. Не исключено, что таким же образом в будущем будут открывать целые поликлиники…

А потом было устроено сладкое пиршество для детей. Но вначале они вовсю нагуляли аппетит, резвясь в сухом бассейне сенсорной комнаты.

Иван Кречетов,
Фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»