{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарская школа № 20 - Безопасная школа
Новости : Ангарская школа № 20 - Безопасная школа
Ангарская школа № 20 вошла в список семи самых безопасных школ России

Учеников школы № 20 Ангарска учат правилам поведения на дороге уже с первого класса. Ангарская школа № 20 вошла в список семи самых безопасных школ России, став финалистом пятого всероссийского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе участвовали 200 школ из 53 регионов страны. - Первая машина поедет вот эта. Она на главной дороге справа. Потом такси желтая.
С правилами поведения на дороге в 20-й школе Ангарска учеников начинают знакомить уже в первом классе. Причем это касается всех дисциплин. Основы безопасности жизнедеятельности - оказание первой медпомощи пострадавшему в ДТП, физкультура - управление велосипедом, физика - расчет тормозного пути.






- На одном из уроков по расчету тормозного пути мы говорим о том, какие знаки установлены в микрорайоне, какой путь при определенных дорожных ситуациях - в гололед, когда асфальт чистый, то есть в летнее время. Рассчитываем с детьми остановочный путь, говорим об инерции движения. О том, что надо думать о своей жизни прежде всего, - говорит учитель физики школы № 20 Ангарска Наталья Дубровина.

Отряду юных инспекторов дорожного движения 20-й школы Ангарска уже больше 30 лет. Юра Индюков в отряде всего 3 месяца. Говорит, раньше часто перебегал дорогу на красный свет. Сейчас не только сам ждет сигнала зеленого, но и помогает ориентироваться ровесникам. И даже взрослым:

- У меня есть дядя Володя. Мы с ним как-то ехали на перекрестке. И я увидел красный свет для пешеходов. И я ему говорю - можно не останавливиться, можно дальше ехать.Сотрудники ГИБДД Ангарска уверяют: с каждым годом все реже ученики школ становятся героями сводок дорожно-транспортных происшествий.

- У нас идет снижение дорожно-транспортного травматизма по сравнению с прошлым годом на 35 процентов. Во многом благодаря детям. Потому что мы с ними посещаем другие школы, они проводят там с ними конкурсы. То есть детям лучше запоминаются правила дорожного движения, которые происходят в игровой форме, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ангарска Дмитрий Авдеенко.

20-я школа Ангарска не раз была названа лучшей в Приангарье по пропаганде безопасности дорожного движения. Теперь это признали и на всероссийском уровне. Ученики школы не только в совершенстве знают правила дорожного движения - когда они сдают экзамены на вождение, их результаты лучшие. Многие юные инспекторы дорожного движения не бросают пропагандировать безопасность на дороге и во взрослой жизни. Кстати, один из учеников этой школы сейчас заместитель начальника Управления ГИБДД по Иркутской области.

ВЕСТИ ИРКУТСК
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»