{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 12 апреля решится судьба поборов на капремонт
Новости : 12 апреля решится судьба поборов на капремонт
12 апреля решится судьба поборов на капремонтКонституционный суд Российской Федерации завтра, во вторник, 12 апреля 2016 года должен объявить, какое решение было принято по делу о проверке соответствия действующей конституции страны сборов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Соответствующий запрос на рассмотрение в Конституционный суд был подан группой депутатов Государственной думы ещё 3 марта, сегодня, центральные СМИ сообщили, что высшая судебная инстанция Российской Федерации уже приняла решение, которое будет озвучено завтра в виде постановления.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года депутаты от партий «Справедливая Россия» и КПРФ оспорили конституционность сборов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Парламентарии полагают, что первоначальный капитальный ремонт домов, в котором находится приватизированное жильё должен производиться за счёт государственной казны. Кроме того, депутаты обращают внимание на право, данное муниципалитетам касательно выбора способа финансирования капитального ремонта без согласия на то жильцов, если последние не успели или не смогли принять соответствующее решения в срок. Парламентарии уверены, что подобный подход нарушает права собственников жилой недвижимости.

Вместе с этим, заявители утверждают, что против интересов жильцов выступает и норма об «общем котле», поскольку такой подход даёт возможность оператору распоряжаться перечисленными средствами самостоятельно и направлять их на ремонт посторонних объектов.

Легальный способ не платить поборы на капремонт

Пока одни депутаты Государственной думы направляют свои запросы в конституционный суд страны, другие занимаются рассмотрением нового законодательного проекта, касающегося взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домом за счет собственников жилья. Согласно законопроекту, собственники жилой недвижимости могут получить освобождение от уплаты налога на капитальный ремонт, если согласятся профинансировать реконструкцию своего дома с увеличением его площади. С такой инициативой выступила первый заместитель председатель думского комитета по жилищно-коммунальной политики комитета Елена Николаева.

Очевидно, что новшество в первую очередь рассчитано на москвичей, и призвано простимулировать их пристраивать дополнительные этажи на свои дома. Ранее с подобной инициативой выступали в столичной администрации, правда сами собственник отнеслись к этой идее без особого энтузиазма.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»