{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Как стать москвичом
Новости : Как стать москвичом
Как стать москвичомКризис коснулся сегодня всех сторон нашей жизни, с одной стороны, кризис – это плохо, с другой стороны, он открывает интересные перспективы. В частности, благодаря кризису, который вынудил московских застройщиков искать новые инструменты привлечения потенциальных покупателей, у всех появилась возможность поселиться в столице, в «почти» собственной квартире. Речь идёт об аренде обустроенных квартир, расположенных в новостройках Москвы на условиях лизинга, то есть с правом выкупа.

Как отмечают эксперты, желающие уже есть, у всех тех, кто решат воспользоваться этой услугой, есть возможность «протестировать» понравившуюся квартиру и микрорайон, в качестве арендатора, а позднее, если все понравиться, приобрести недвижимость в собственность. Застройщик видит выгоду для себя в то, что столичные новостройки перестанут простаивать на рынке московской недвижимости, на котором наблюдается глубокая стагнация.

Информационное издание «Ведомости» в своём материале описывает один из подобных лизинговых проектов: платежи по договору аренды перечисляются в зачет стоимости квартиры, которая фиксируется на момент подписания договора найма сроком на год. Спустя год, право выкупа по зафиксированной год назад стоимости квартиры пропадает, однако договор аренды можно переоформить на тех же условиях, но с новой фиксированной суммой.

Эксперты рынка недвижимости указывают, что подобный подход по сути является беспроцентной рассрочкой. Более того, девелопер «внезапно» выселить из квартиры арендатора не может, не имеет он права и поднимать величину арендной ставки, а частный арендодатель - может. Правда, аналитики отмечают, что подобную аренду-лизинг дешёвой не назовёшь, в противном случае это было бы не выгодно застройщику. Тем не менее, предложенная схема является отличным вариантом для тех, кто планирует купить собственную квартиру в Москве.

Средний размер квартир уменьшился на 13 «квадратов»

На днях, аналитический центр, созданный при правительстве Российской Федерации обнародовал результаты своего первого исследования, согласно которым, социально-экономический кризис в России всё же есть, и успел повлиять он на многое. В частности, на жилищные условия россиян, которые проживают в типовых квартирах, и изменились они, к сожалению, в худшую сторону.

- В виду того, что у семей нет финансовых возможностей для покупки отдельного жилья, представителям разных поколений приходится ютиться в одной квартире, которая, по сути, превращается в коммуналку.

- Средний размер новых квартир, которые были введены в эксплуатацию в течение последних 10 лет сократился на 19 процентов, или на 13 квадратных метров, или упал с 69 до 56 «квадратов». скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»