{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Минрегион: субъекты искусственно завышают цифры износа систем ЖКХ
Новости : Минрегион: субъекты искусственно завышают цифры износа систем ЖКХ
Минрегион: субъекты искусственно завышают цифры износа систем ЖКХПавел Жбанов, являющийся членом центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), а также членом экспертного совета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству при Министерстве регионального развития Российской Федерации, заявил, что руководители ряда регионов нашей страны специально завышают показатели износа инженерных систем. Эксперт пояснил, что чиновники делают это ради увеличения суммы тарифов по оплате услуг ЖКХ.


Информационное агентство «Интерфакс» пишет в своём материале, что на Первом открытом форуме Генеральной прокуратуры Российской Федерации выступил господин Жбанов, который заявил, что эксперты констатируют в отношении инженерных систем обеспечения энергетическими ресурсами значительную степень износа, о которой заявляют руководители ряда субъектам РФ, кое-где коммуникации изношены, по их заявлениям, на 90 процентов. Специалист отметил, что чем выше степень износа коммуникационных сетей, тем выше тарифы на предоставление услуг ЖКХ. Господин Жбанов отмечает, что ведении прокурорского надзора, а также проверочных мероприятий со стороны региональных комиссий очень важно с экономической точки зрения обоснованности тарифов, несмотря на величину заявленной инфраструктурной изношенности.

Напомним, что ранее центральные средства массовой информации не раз писали о том, что чиновники намеренно преувеличивают цифры износа инженерных сетей: водопроводных, водоотводящих, канализационных, отопительных и газовых, с целью повышения действующих для населения и предприятий тарифов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. В частности, радиостанция «Вести ФМ», сообщив об этом даже развила тему, предположив, что полученные доходы от завышенных тарифов вовсе не идут на обновление инженерной инфраструктуры, правда, не уточнив, куда же они идут.

Степень износа водопровода, канализации и электропроводки, рассчитывается исключительно в соответствии с нормами и сроками их эксплуатации, а также отталкиваясь от срока проведения последнего капитального ремонта. Однако, по мнению эксперта, коммунальщики пользуются «своей» готовой формулой по выбиванию средств с потребителей услуг, утверждая, часто необоснованно, что ь изношена и значит, что нужно много денег на ремонт и замену. Причём тариф самими ресурсоснабжающими организациями не утверждается, этим вопросом занимаются региональные комиссии и комитеты по ценообразованию в субъекте Российской Федерации.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»