{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россия выбилась в европейские лидеры
Новости : Россия выбилась в европейские лидеры
Россия выбилась в европейские лидерыПравда, радоваться не чему, поскольку стала наша страна первой по количеству заключенных на душу населения и по числу смертей, которые происходят в колониях и тюрьмах.

Согласно данным Совета Европы по правам человека, в 2014 году количество заключенных в Российской Федерации превысило 671 тысячу на 100 тысяч человек, более 114 тысяч из которых находились в изоляторах предварительного заключения. Если верить официальной российской статистке, то на 1 марта прошлого 2015 года в местах, не столь отдаленных содержалось 673 тысячи 818 человек на сотню тысяч человек, или почти 9,5 миллионов, или каждый 15.

Этот показатель самый высокий по сравнению с любым европейским государством, кроме того, Россия стала лидером и по количеству женщин, которые отбывают свои сроки в колониях.

Эксперты оценивали соблюдение прав заключенных, проанализировав 47 государств, входящих в совет Европе по правам человека.


На втором месте, сразу после РФ по числу заключенных стоит Литва, в этой стране 305 заключённых на 100 тысяч жителей (меньше чем в России 2! раза), на третьем – Латвия, где на 100 тысяч 240 заключенных, Азербайджан -238, Грузия - 228, Эстония - 225, Украина – 204 и Польша – 204 на сто тысяч населения.

Средний возраст российских заключенных - 34 года, треть из них отбывает своё наказание по статье «Убийство», четвёртая часть - за преступления, связанные с наркотиками.

Россия оказалась в лидерах среди европейских стран и по количеству смертей в колониях и тюрьмах, если в российских тюрьмах этот показатель равен 62 заключённым на 10 тысяч, то в европейских тюрьмах он равен 28.

Эксперты по правам человека отмечают переполненность российских тюрем, которая является огромным препятствием для реабилитации людей, совершивших правонарушение, которые по выходу на свободу всё ещё могут представлять опасность для общества. Генеральный секретарь Европейского Совета Турбьерн Ягланд, отметил, что переполненность российских тюрем также нарушает права человека, к чему государство должно приложить усилий и исправить эту проблему, применяя в том числе и альтернативные меры наказания (домашний арест и электронный браслет).

Данные Европейского Совета подтвердил бывший руководитель московской общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев в своём интервью изданию «Новая газета». Юрист в частности отметил, что с 2013-2014 года ситуация в колониях и тюрьмах нашей страны никак не улучшилась, как и показатели смертности.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»