{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дети, садик и деньги
Новости : Дети, садик и деньги
Дети, садик и деньгиНа этот раз у нас сразу несколько довольно приятных новостей для родителей маленьких детей, приживающих на территории Иркутской области.

Первая: с 1 февраля текущего года правительство области решило увеличить размер всех социальных пособий, выплачиваемых для поддержки материнства и детства в Приангарье, ровно на семь процентов. В частности, единовременное пособие после рождения малыша с учетом коэффициентов для особых районов Российской Федерации с18 615 рублей увеличивается до 20 166 рубля.

Минимальный размер пособий по уходу за малышом до шести месяцев с учетом районных коэффициентов ежемесячно будет составлять 3 781 рублей, на второго ребенка, а также последующих детей — 7 562 рубля. Помимо того, единовременная выплата женщинам, которые встали на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности также будет увеличена до 756 рублей.

Новость вторая: правительство региона решило пересчитать оплату за посещение ребёнком детского дошкольного учреждения сад и её размер будет вновь равен уровню прошлого 2015 года. Правда, новость носит временный характер, поскольку величина оплаты вновь будет повышена уже в апреле, и не очень приятный, в связи с тем, что местные муниципалитеты сделать это обязала прокуратура Иркутской области.

Повышение от Минобра

В Управлении образования города Ангарск представителям местных средств массовой информации пояснили, что постановление о повышении оплаты родителями пребывания своего ребёнка в детском саду было принято после указания областного Министерства образования. Однако, размер повышения оплаты детского сада в ведомстве пока не утверждён. Чиновники пообещали подготовить документы, согласно которым родители маленьких ангарчан, заплатившие по новым ставкам за февраль, получат перерасчёт. Величина родительской планы за садик равная прошлогодней ставке, скорее всего, сохраниться и в марте.

Руководитель отдела дошкольного образования Управления образования администрации Ангарского городского округа Ольга Загороднева отметила, что за посещение ребёнка детского дошкольного учреждения в феврале родители оплатили согласно Постановлению, которое на данный момент утратило свою силу. В итоге, для них будет проведён перерасчёт, в квитанциях за март, которые будут выдаваться садиками на руки законным представителям детей, будут обозначены суммы, соответствующие постановлению прошлого 2015 года за вычетом переплаты.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»