{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » С 1 февраля в РФ повышение социальных выплат
Новости : С 1 февраля в РФ повышение социальных выплат
С 1 февраля в РФ повышение социальных выплатИнформационное агентство «ПРАЙМ», напоминает, что с сегодняшнего дня, с 1 февраля 2016 года в России социальные выплаты повышаются на 7 процентов, индексация происходит согласно соответствующему постановлению правительства страны, опубликованному на официальном портале правовой информации. Согласно данным Министерства труда РФ, повышение федеральной казне обойдется в 30 миллиардов рублей.

В свою очередь Пенсионный фонд России на 4 процента с сегодняшнего дня должен проиндексировать страховую часть пенсии наших граждан, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению. В итоге, среднегодовой размер страховой части пенсии по старости в текущем 2016 году должен составить 13 132 рубля.

Индексация

Об индексации социальных выплат ранее объявил Максим Топилин, исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты. По словам чиновника, Министерство труда согласовало с Министерством финансов проект решения правительства, согласно которому с 1 февраля 2016 года все без исключения социальные выплаты населению, в том числе ежемесячные денежные выплаты и детские социальные пособия, выплачиваемые из федерального бюджета должны быть проиндексированы на 7 процентов. Господин Топилин отметил, что индексация не касается семейного (материнского) капитала. В министерствах труда и финансов полагают, что 7-процентная индексация социальных выплат позволит частично стабилизировать уровень доходов населения.

Страховая часть

Что касается страховой части пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, стоит отметить, что на 7-процентную индексацию своих пенсий могут рассчитывать только не работающие пенсионеры. Согласно официальным данным, которые в свободном доступе размещены на сайте Пенсионного фонда России (ПФР), среднегодовой размер страховой пенсии по старости в текущем году составит 13 132 рубля, среднегодовой размер социальной пенсии - 8 562 рубля.

Пенсионный фонд Российской Федерации не исключает, что очередная индексация пенсий может произойти уже во второй половине 2016 года, однако зависеть это будет исключительно от финансовых возможностей государства.


Вместе с семипроцентным повышением социальных выплат и пенсий, увеличится и стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников, которые смогут получать его и в натуральной форме, и в денежном эквиваленте.

Напомним, что раньше правительство заявляло, что в 2016 году в стране больше не останется пенсионеров, ежемесячный доход которых ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания. На сайте Пенсионного фонда РФ сообщается, что все неработающие пенсионеры могут рассчитывать на социальную доплату к пенсии, которая позволит получать пенсию в размере выше уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»