{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Китайские строители небоскрёбов воруют солнечный свет
Новости : Китайские строители небоскрёбов воруют солнечный свет
Китайские строители небоскрёбов воруют солнечный светНа днях судом китайской провинции Нанки был признан строитель 450-метрового небоскрёба под названием «Zifeng Tower» виновным в том, что он своровал солнечный свет у соседей своего детища. В этой связи суд обязал строительную компанию выплатить нанесённый ущерб гражданам, которые подали иск, - пишет местная газета «Shanghaiist».

Гражданину не хватило солнца

Согласно данными источника информации, судебный иск против строительной компании первым был подан гражданином с фамилией Чен, в документе истец ссылался на действие закона, в котором оговаривается обязанность любой строительной компании соблюдать имеющиеся нормативы, они, в свою очередь предписывают возводить высотки таким образом, чтобы тень от них не закрывала доступ солнечного света во все, окружающие новое строение жилища. Даже зимой в квартирах, расположенных вокруг новой многоэтажки солнечный свет должен присутствовать хотя бы пару часов, в квартиру же господина Чена солнышко заглядывало всего на часик с небольшим.

Виновницей того, что господину Чену пришлось довольствоваться столь малым количеством солнечного света стало 89-этажное строение, в свою очередь башню «Zifeng» строила американская архитектурная компания «Skidmore» и подрядчик «Owings and Merrill». Новая башня стала самым высоким зданием в провинции Нанкин, занимает четвёртое место по высоте во всём Китае, и 12-е из ныне существующих в мире. Здание было введено в эксплуатацию ещё пять лет назад, и с 2010 года на тень, которую оно отбрасывает на соседние дома успело пожаловаться довольно большое количество местных жителей.

Терпение и труд…

Сам же господин Чен уже не раз хотел подать несколько аналогичных судебных исков, однако его адвокаты не разделяли его оптимизма и уговаривали не обращаться суд, поскольку дело представлялось им безуспешным. Тем не менее господин Чен не унывал и менял адвокатов, пока не нашёл того, кто смог с честью и достоинством отстоять его права в суде, теперь застройщику придётся выплавить жалобщику сто тысяч юаней, это порядка 16 тысяч американских долларов.

Суд провинции полагает, что после этого прецедента у него прибавиться работы, адвокаты уверены, что у других истцов стало больше шансов на победу, а застройщику, вероятно, придётся изрядно раскошелиться.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»