{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Выбери себе бесплатный Дальневосточный гектар
Новости : Выбери себе бесплатный Дальневосточный гектар
Выбери себе бесплатный Дальневосточный гектарРоссийское правительство накануне решило поддержать проект раздачи земель на Дальнем Востоке совершенно бесплатно гражданам страны. Взять в пользование земельный участок с 1 мая будущего 2016-го года сможет каждый гражданин РФ, если он готов в течение пяти последующих лет использовать его по назначению, а также успеет оформить его либо в собственность, либо в аренду. Раздача бесплатной земли продолжится вплоть до по 1 января 2035 года, однако, документов оговаривается и возможное изъятие таких участков, в частности за грубое нарушение правил землепользования, а также за передачу земли гражданам других государств, - пишет сегодня информационно-аналитическое агентство «Коммерсант».

Закон для местных?


По окончании правительственного заседания Юрий Трутнев вице-премьер признал, что данная программа в первую очередь рассчитана всё же на жителей Дальнего Востока, поскольку довольно непросто, жить, например, в Ангарске и заниматься освоением участка в Приморье, хотя, по словам чиновника, можно «умудриться» это сделать.

Документом постановляется, что размер участка земли не должен превышать один гектара на одного члена семьи. Участки будут выделяться далеко от основных населённых пунктов региона, ради освоения необжитых земель. В частности, располагаться такие земли будут не ближе десяти километров к населённому пункту, численность населения которого составляет более 50 тысяч человек, и за двадцать – при численности более 300 тысяч человек, правда, допускается выделение земельных участков в границах территорий сельских населённых поселений.

Что достанется


Российское правительство в целом делает ставку на деловых, активных и молодых людей, которых могут заинтересовать участки, хотя и признаёт, что далеко не к каждому из участков можно подвести инфраструктуру, но помощь, по возможности, в этом вопросе господин Трутнев не исключает. Участок выбрать можно самостоятельно, для этого необходимо подать заявку на интернет-портале, многофункциональном центре или в местные органы самоуправления. Преимущество будет отдаваться оперативным гражданам, - уточнил на пресс-конференции после заседания Александр Галушка, исполняющий обязанности главы Министерства развития дальневосточных территорий.

Распределяемая земля свободна от прав собственности третьих лиц, находиться она в свободном обороте, может предоставляться даже земля, принадлежащая лесному фонду, а процедура оформления будет производиться в упрощенном порядке. При желании организовать фермерское хозяйство на выделенном земельном участке необходимо будет построить жилое строение, высота которого не должна превышать три этажа, а жилая площадь - 500 квадратных метров.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»