{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дачникам с весны поднимают налог, в 125-раз, и это «справедливо»
Новости : Дачникам с весны поднимают налог, в 125-раз, и это «справедливо»
Дачникам с весны поднимают налог, в 125-раз, и это «справедливо»Весной следующего 2016 года все российские дачники начнут приходить новые налоговые платёжки на дачи, в которых будут указаны суммы, рассчитанные от рыночной цены, а не от «копеечной» инвентаризации, - пишет информационное издание «Московский комсомолец», призывая подготовиться к этому «хотя бы морально». Издание взяло интервью у господина Владимира Денисова, директора ГУП «МОБТИ», это ведомство сейчас занимается проведением новой кадастровой оценки объектов капитального строительства, расположенных на территории Подмосковья, затем реформа коснётся всех регионов Российской Федерации. Чиновник указывает дачникам, что первом делом необходимо отбросить мысли, что увеличение в десятки раз налога на недвижимость - несправедливо.

По словам господина Дениса, в настоящий момент на территории столичного региона имеется дом, расположенный в области, и его владельцы платят налог на имущество исходя из инвентаризационной стоимости этого дома, в размере 96 рублей в год. В будущего года им за этот же дом придётся заплатить налог в размере 12 тысяч рублей, исходя из кадастровой стоимости этой недвижимости. Разница составит примерно - 125 раз.

Издание отмечает: «это довольно приличный» рост, а эксперт парирует: «Можно было бы сокрушаться, однако это будет несправедливо. Да налог увеличивается в 125 раз! Но на самом деле разве это несправедливо? Посмотрите на абсолютные цифры - 96 рублей в год за дом платить не справедливо? Кстати, если сейчас налог за квартиру составляет 120 рублей в год, то по новым правилам собственникам придётся платить три тысячи в год. И это будет справедливо».

Издание и эксперты советуют тому, кто получит платёжку с подобной «шокирующей» суммой, и посчитает сумму «несправедливой» попробовать донести свою мысль до местных чиновников любыми технически доступными средствами, если доводы действенными не окажутся, стоит заказать новую переоценку своей недвижимости, естественно за свой счёт, а затем отправляться в суд.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»