{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россиянкам рассказали о «божественном положении самца в семье»
Новости : Россиянкам рассказали о «божественном положении самца в семье»
Россиянкам рассказали о «божественном положении самца в семье»Беременным москвичкам в женских консультациях медики дают советы, как не злить своего супруга, как подчиняться ему и сравнивают мужа с президентом, контролировать которого нельзя. О настоящем «мракобесии», которое происходит в одной из столичных женских консультаций рассказали сегодня центральные СМИ. Например, издание «Коммерсант» пишет, что в женской консультации дамам вместе с документом, в которых фиксируется ход их беременности, начали раздавать примечательные брошюры «Полезные советы по укреплению семейных отношений», после прочтения которых можно понять, что носят они дискриминационный и сексистский характер.

Авторы «полезных советов» своё творение не подписали, однако решили посоветовать женщинам «не будить в супруге зверя» и «быть второй». В брошюра сообщается, что «всякий муж» хочет быть главным в семье и это его божественное предназначение, при этом, что за Бог назначил мужчину главным, авторы так же предпочли не указывать.

В брошюре сообщается, что главу семьи «контролировать нельзя», точно так же, как президента страны. Цитата: «Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать?», написанная в брошюре очень понравилась обозревателю «Коммерсанта», и он посчитал «творение» - «памятником эпохи нового Средневековья», а также сравнил с антиутопиями господина Владимира Сорокина. Издание пишет, что беременные женщины не все могут быть замужем, и отмечает, что раздающие книжицы не подумали о их чувства, после чего намекает, что в демократическом обществе контроль народа за действиями президента и представителями власти является вполне обычной практикой.

Подобные советы можно встретить в советской книге «Домоводство», они близки и к «Домострою»: «встречать супруга дома в чистом фартуке, накрыть стол и молчать, пока он ужинает».

Сексизм в современной России

Не так давно разгорелся довольно громкий скандал, связанный с правами российских женщин, после того, как журналисты издания «Медуза» опубликовали статью «о том, как не обижать телочек». После того, как и многие читательницы, журналистка Белла Рапопорт написала в «Твиттере» пост о том, что статья оскорбительна для девушек, «Медуза» ответила: «Наш твит вдохновил телочку на колонку».

Елизавета Осетинская шеф-редактор РБК убеждена, что сексизм в России «есть, он есть везде, чего уж тут скрывать-то. На женщину смотрят сверху вниз».

«Независимая газета» в августе опубликовала статью, в которой говорилось, что женщин в России устраивает такое положение дел: «Девочек чуть ли не с рождения учат подчеркивать свою женственность, пестовать, холить и лелеять ее, девочка вырастает с мыслью, что она будет цениться в первую очередь за способность физически привлекать мужчин, а не за свой ум, интеллигентность или профессиональные достижения».

При этом сама женщина либо бороться с обесцениванием себя, либо предпочитает занимать подчиненное положение подле мужчины, и тех вторых намного больше, женщины «сами привыкли относиться к себе как к объекту, а не как к полноценной личности», отмечается в материале «Независимой газеты».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»