{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россияне могут остаться без шампанского на новогоднем столе
Новости : Россияне могут остаться без шампанского на новогоднем столе
Россияне могут остаться без шампанского на новогоднем столеВ российских магазинах в скором времени с прилавков может пропасть шампанское, не появится оно и новогодним праздникам, если правительство страны введёт ещё один запрет, на этот раз на ввоз виноматериала из-за рубежа, - об этом информационному агентству «Интерфакс» рассказал кремлёвский бизнес-омбудсмен господин Борис Титов. По словам господина Титова, 9 из 10 бутылок шампанского вина у нас в стране производится из импортного виноматериала, либо просто импортируется.

Бизнес-омбудсмен отметил, что если будет реализована ещё одна запретительная инициатива главы Министерства сельского хозяйства Александра Ткачева, который выступает сегодня против ввоза в страну импортного виноматериала, то простые граждане могут остаться на новогодний праздник без шампанского, то есть у них на столах точно не будет одного новогоднего атрибута, - именно такими словами прокомментировал Титов предложение господина Ткачёва в минувший понедельник.

Всё работает на привозном сырье

Титов подчеркнул, что даже во времена СССР, крупнейшие заводы по производству «советского» и «российского» шампанского, в частности, самый крупный из них – «Игристые вина», расположенный в городе Санкт-Петербурге, или МКШВ, а также все остальные, работают исключительно на привозном сырье.

Следует напомнить, министр сельского хозяйства господин Ткачев отметил необходимость прекращения импорта виноматериалов поскольку российские винные заводы, по его словам, занимаются исключительно розливом иностранных вин. «И это недопустимо», - отметил чиновник в своём интервью телевизионному каналу «Россия 24» в это воскресенье. Министр подчеркнул также, что в настоящий момент ситуация такова, что российским предприятиям выгоднее заниматься розливом иностранного вина, а не изготавливать своё.

Не понравилась инициатива министра сельского хозяйства членам Союза российских виноградарей и виноделов, которые заявили, что если сейчас будет введён запрет, то он приведет к значительному снижению производства вина, к потере ассортимента и к неизбежному росту цен, - пишет информационное издание ссылаясь на слова президента союза Леонида Поповича.

Попович не против запрета, но только после того, как отечественные производители смогут наладить собственное производство вин, и смогут полностью удовлетворять потребность россиян. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»