{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » За европейские продукты в меню будут сажать в тюрьму
Новости : За европейские продукты в меню будут сажать в тюрьму
За европейские продукты в меню будут сажать в тюрьмуПредставители Федеральной таможенной службы Российской Федерацией (ФТС) предложили правительству введение ежегодно уголовной ответственности за ввоз на территорию страны попавших под действие санкций продуктов питания. Авторы инициативы уверены, что недостаточно административной ответственности в виде штрафа для юридических лиц от ста до трёхсот тысяч рублей.

ФТС предлагает запрещённым российским правительством продуктам питания присвоить статус «стратегически важных товаров и ресурсов», что позволит применять к нарушителям запрета статью 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - соответствующий законодательный проект можно найти на официальном сайте кабинета министров РФ.

В документе говорится, что несмотря на введение запрета к ввозу на территорию Российской Федерации их некоторых государств сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сотрудники таможенных органов продолжают фиксировать факты незаконного перевоза указанной категории товаров.

Статья, которую предлагают применять к нарушителям пока подразумевает перевоз «оружия массового поражения и материалов, которые могут быть использованы для его создания, ядерных материалов и радиационных источников, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых и радиоактивных веществ, взрывных устройств, боеприпасов, огнестрельного оружия и его основных частей, иного вооружения и военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Ею предусматривается лишение свободы от трех до семи лет и штраф в один миллион рублей, если преступление совершается организованной группой людей, то от семи до 12 лет лишения свободы.

Законопроект вынесен на общественное обсуждение, которое продлится до 3 сентября, в действие представители ФСТ хотят его ввести с марта будущего 2016 года.


Тем временем по всей стране активно ищутся и уничтожаются продукты питания, попавшие поз запрет российского правительства, со всех уголков страны рапортуют о безжалостном уничтожении найденной «санкционки». В основном это свежие овощи и фрукты, это твёрдые сыры, мясные и рыбные консервы, паштеты, креветки.

Более того, многие региональные управления Роспотребнадзора открывают «горячие телефонные линии» и просят граждан сообщать о санкционных продуктах.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»