{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области подведены итоги призывной кампании
Новости : В Иркутской области подведены итоги призывной кампании
В Иркутской области подведены итоги призывной кампанииВесенний призыв российских граждан в ряды армии на территории Прибайкалья окончен, прошел он без проблем и явных эксцессов, - сообщается в пресс-релизе штаба Центрального военного округа. В документе отмечается, что установленный план: призвать 3 тысячи 304 человека выполнен на 100 процентов, с заданиями справились все муниципальные образования.

В пресс-релизе приводятся слова временно исполняющего обязанности военного комиссара Иркутской области Виктора Пенчугова, который отметил, что большинство призывников было отправлено проходить службу на территории России, среди них 720 призывников из Иркутска, 337человек из Ангарска, 431 из Братска, из Усолье-Сибирского — 198. Призывные комиссии прошли 13 тысяч 526 человека, по состоянию здоровья от службы в армии освобождены 3 тысяч 198 призывников, из них с ученой степенью — 8, более 5 тысяч человек получили отсрочку для получения образования.

На комплектование армии было направлено 2,9 тысячи человек, все остальные призывники пополнят внутренние войска России. из Иркутской области впервые 33 человека будут проходить службу в оперативном полку МВД Республики Крым, 450 призывников служить останутся в частях Иркутской области. Особой гордостью работников военкоматов являются более 17 процентов призывников, которые отправились служить, имея высшее образование. Альтернативную гражданскую службу будут проходить 10 человек.

Среди случаев уклонения от военной службы: на призывную комиссию не явились 27 человек, на отправку — 6, розыске находятся 360 призывников, на 29 человек заведены уголовные дела, два человека из Зимы попали под амнистию, в честь 70-летия Победы.

Работники военкомата рассказали о добровольце из военнообязанных жителей области, который сам пришёл в военкомат и просил служить на флот.

Отправка команд призывников закончена, каждый из призывников получил форму и сухой паёк, и электронный дубликат своего военного билета, это новшество, которое было введено недавно, работники военкомата будут встречать вернувшихся с военной службы, граждан с дубликатом, на котором будет вся информация о его службе.

В документе приводятся слова Олега Козлова, председателя военно-врачебной комиссии, который рассказал, что врачебные комиссии приняли и осмотрели более 13 тыс. 400 призывников, и постановили, что «годен без ограничений» - 6 тысяч 430 человек, «годен с небольшими ограничениями» — 3 тысячи 131 призывник.

Военный врач отметил, что в этом году «существенно выросло количество негодных к военной службе из-за психических заболеваний», меньше стало призывников с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с дефектами костно-мышечной системы. В общей сложности не пригодных по состоянию психики к службе было признано 32,4 процента от общего числа.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»