{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » СМИ написали о возможной отмене электричек в регионах
Новости : СМИ написали о возможной отмене электричек в регионах
СМИ написали о возможной отмене электричек в регионахРоссийские регионы вновь оказались под угрозой отсутствия пригородного железнодорожного сообщения, проблема может стать острее уже к концу текущего года, а со следующего, возможно, из-за нехватки финансовых ресурсов российские субъекты на долго останутся без пригородных электричек.

Информационное агентство «РБК» выяснило, что пока трудности в организации пригородного железнодорожного сообщения наблюдаются в Забайкальском крае, Псковской, Вологодской, Белгородской, Тверской и Нижегородской областях. Сегодня проблему пытаются решить на уровне руководства РЖД и администрации регионов, в компании рассказали, что договариваются с властями регионов о финансировании в будущем году. Агентство отмечает, что монополия ставит свой целью сохранение всех маршрутов и электричек.

Региональные бюджеты опустошены


Суть проблемы наглядно можно увидеть, если привести в пример Забайкальский край, который задолжал дочернему предприятию РЖД около 400 миллионов рублей только за текущий год. Такая же сумма задолженности ожидается и в следующем году, если регион не откажется от некоторых электричек. Губернатор края рассчитывает только на помощь Москвы, сама же региональная казна полностью покрыть дол не сможет.
Похожая ситуация наблюдается сегодня и в Псковской области, задолженность которой составляет 240 млн рублей за 2015 год, начальник отдела департамента транспорта псковского правительства уверяет, что регион без поддержки Москвы не справиться.
Правительства Тверской области заявило, что уже обратилось к Минфину за помощью.

Непрозрачность «дочек» РЖД


Правительства регионов среди основных претензий к РЖД говорят о непрозрачности экономики пригородных компаний. Для снятия претензии, российское правительство разрабатывает законопроект, согласно которому решение о сумме компенсации будет приниматься Федеральная служба по тарифам, предполагается, что эта мера создаст новые правила игры, однако денег в бюджеты регионов не добавит, - сообщили на условиях анонимности чиновники.

Электрички уже отменяли


В январе текущего 2015 года под сокращение попали 37 регионов РФ и более 300 электричек, а также пять тысяч маршрутов. Владимир Якунин глава РЖД назвал виновными местные власти, которые в прошлом году заплатили государственной монополии 8,7 миллиардов рублей вместо 15 положенных миллиардов.

Электрички вернулись после вмешательства президента, потребовавшего от вице-премьера «немедленно восстановить» железнодорожное сообщение. Правда, после этого в ряде регионах стоимость билетов сильно увеличилась. Позднее Белгородская, Пензенская, Смоленская и Ульяновская области решили отказаться от некоторых пригородных маршрутов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»