{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Кудрин рассказал о «безболезненном» повышении пенсионного возраста
Новости : Кудрин рассказал о «безболезненном» повышении пенсионного возраста
Кудрин рассказал о «безболезненном» повышении пенсионного возрастаНекогда занимавший пост российского министра финансов господин Алексей Кудрин выступил с собственным предложением использования средств Фонда национального благосостояния, которое поможет гражданам России безболезненно принять необходимость повышения пенсионного возраста.

Господин Кудрин отметил, что, если сегодня конкретно принимать решение о повышении пенсионного возраста россиян, правительству необходимо будет пересмотреть график пополнения баланса Пенсионного фонда, и придется пойти на частичные расходы Фонда национального благосостояния, чтобы обеспечить гражданам безболезненный переход на новый пенсионный возраст, - такое заявление финансист сделал в своём интервью, данном в эфире телевизионного канала «Россия 24».

Стабильность в сроке «доживания»

Напомним, что господин Кудрин является последовательным сторонником повышения пенсионного возраста, он считает, что данная мера позволила бы достичь «большей социальной стабильности». Ранее Кудрин заявлял о том, что не видит серьезных острых социальных проблем по поводу повышения пенсионного возраста. По его мнению, повышение не коснётся людей уже вышедших на пенсию, а также тех, кто выйдет на пенсию в течение ближайшего времени, однако правительство уже сегодня сложно обеспечивать пенсионными выплатами всех россиян, поэтому оно вынуждено поднимать налоги, повышение пенсионного возраста может обеспечить и бюджет Пенсионного фонда и даже рост пенсий.

Предложение повысить возрастную планку выхода на пенсию россиянам и мужчинам, и женщинам обсуждалось в начале текущего года на совещании у президента страны, по его итогам господин Путин призвал изучить и рассмотреть все предложения.

Информационно-аналитическое агентство «РБК» сообщило в июне, что российское правительство уже конкретизировало сроки повышения пенсионного возраста своим проектом «Основные направления бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 года». Согласно документу, обосновывается необходимость повышения пенсионного возраста для женщин и мужчин до 63 лет. Повышение будет постепенным, каждый год срок выхода на пенсию будет отодвигаться на полгода. Напомним, что сегодня женщины имеют право выходить на пенсию в возрасте 55 лет, а российские мужчины -в 60.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»