{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россияне готовы закрывать глаза на неверность ради выгоды
Новости : Россияне готовы закрывать глаза на неверность ради выгоды
Россияне готовы закрывать глаза на неверность ради выгодыСегодня 8 июля 2015 года в России отмечается День любви и верности, к этому празднику Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил факторы, которые заставляют россиян разводиться.

Согласно данным опроса более половины граждан России уверены, что семейная жизнь может быть разрушена бедностью, безработицей, изменой и неумение уступать.

В числе главных причин, мешающих спокойно развестись, россияне называли материальную зависимость, религиозные обычаи, а также обеспокоенность судьбой своих детей.
Большинство россиян допускают возможность развода, сообщается в материале, здесь же говорится и о том, что «за сохранение брака любой ценой» высказались 10 процентов опрошенных.

Четверть респондентов заявили, что крах семьи может вызвать безработица и бедность, супружеская неверность поводом для расторжения считается лишь у 14 процентов россиян. Социологи отметили, что материальные трудности подталкивают к разводу чаще людей старшего поколения, молодежь же в свою очередь чаще не готова жить после измены. К разводу кроме того может привести эгоизм (13 процентов ответило именно так) и несовпадение характеров (12 процентов), алкоголизм или наркомания (7 процентов).

В числе причин, мешающих подать на развод респонденты называли материальную зависимость и обеспокоенность дальнейшей судьбой детей. Волнует вопрос: кем будут жить дети после развода и это считается серьезным препятствием для него у четверти опрошенных, примерно столько супругов вместе удерживают житейские сложности, сопряжённые с разделом совместно нажитого имущества, а также выгода от совместного проживания.

Семью помогают сохранять религиозные убеждения (18 процентов), осуждение родных и близких (13 процентов), а 12 процентов не хотят бумажной волокиты.

Раньше были принципиальней

Социологи проводили аналогичный опрос 25 лет назад, тогда сторонников развода после «фактического распада семьи» было больше, сегодня респонденты склонны говорить, что «все зависит от конкретного случая». За четверть века россияне стали терпимее относиться к изменам, и более чем в три раза увеличилось число тех, кто не подаст на развод после измены из-за материальной зависимости.

Стало больше уверенных в том, что после развода матери воспитывают детей лучше, чем отцы, уменьшилось количество людей, уверенных, что никто из родителей не сможет правильно воспитать ребёнка после развода.

Согласно практическим наблюдениям люд стали реже оформлять официальный развод после повышения размера госпошлины за расторжение брака, которая сегодня составляет 650 рублей с каждого из супругов.

С праздником вас, любви и верности!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»