{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Раздача квартир! Совершенно бесплатно - становитесь в очередь!
Новости : Раздача квартир! Совершенно бесплатно - становитесь в очередь!
Раздача квартир! Совершенно бесплатно - становитесь в очередь!Депутаты Государственной Думы Российской Федерации от фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение свой новый законопроект, предусматривающий создание специального фонда жилищной поддержки российских семей, воспитывающих троих и больше детей.

Как пояснил один из авторов законодательной инициативы, парламентарий Роман Ванчугов представителям средств массовой информации, семья, в которой воспитываются трое и большее количество детей, в случае принятия законопроекта получит право на бесплатное жилое помещение, которое будет оформляться в её собственность из фонда жилищной поддержки.

По словам депутата, среди основных задач фонда будет аккумулирование жилья для последующего его распределения, ведение реестра застройщиков, которые занимаются жилым строительством и реестра семей, имеющих на воспитании троих и более детей, а значит имеющих и право на получение в собственность жилищной недвижимости.

В законопроекте есть перечень лиц, которые могут получить право на данную поддержку, это женщины, которые родили (или усыновили) третьего ребенка после 1 января 2016 года; женщины, родившие (или усыновившие) четвертого или последующих детей после указанной выше даты; мужчины, которые являются единственным родителем или усыновителем трех и более детей, которые ранее не воспользовались правом на получение мер жилищной поддержки, а решение суда по усыновлению ими детей вступило в законную силу после 1 января будущего 2016 года.
Объяснил парламентарий и каким образом будет работать механизм: имущество федерального фонда, созданного во всех российских субъектах будет формироваться за счет взносов застройщиков жилья в виде имущественных долей на праве собственности. Этот показатель будет равен трём процентам от всей жилой площади в новом строящемся жилом доме, устанавливаться он будет во время выдачи разрешений на строительство каждого нового жилого дома.

Инициаторы законопроекта посчитали

Сегодня общая площадь объектов жилого капитального строительства, ежегодно строящихся на территории РФ, составляет 30 тысяч квадратных метров, если застройщики будут делиться тремя процентами, то ежегодно у фонда будет появляться 900 тысяч квадратных метров. При средней норме жилья, необходимого для полноценной жизни одного россиянина, в размере 17 квадратных метров каждый год бесплатным жильём будет обеспечиваться порядка 13 тысяч российских многодетных семей.

Осталось лишь напомнить, что три последних года многодетным российским семьям бесплатно раздают участки под индивидуальное строительство, но эксперты этот проект называют, скажем мягко - не очень удачным.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта

    • Красное дерево
    • Aliexpress. Com китайский магазин / Красное дерево купить. Купите сейчас
    • woodmart.org


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»