{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иркутский Госуниверситет занялся реорганизацией филиалов
Новости : Иркутский Госуниверситет занялся реорганизацией филиалов
Иркутский Госуниверситет занялся реорганизацией филиаловФилиал Иркутского государственного университета, расположенный в городе Братск, будет преобразован в Центр педагогического образования, а бывший филиал Восточносибирской государственной академии образования (ВСГАО) в городе Усть-Илимск будет полностью закрыт.

Обо всех планах в отношении всех своих филиалов Иркутского государственного университета, действующих в городах Прибайкалья, - поведал Александр Аргучинцев, исполняющий обязанности ректора госуниверситета в ходе пресс-конференции, которая состоялась 11 июня, в четверг. На встрече с прессой присутствовали представители региональных СМИ.

Господин Аргучинцев отметил, что уже не является большим секретом, за какой счет функционировало большое количество филиалов большинства крупных российских высших учебных заведений. По словам ректора, финансирование осуществлялось за счет «легких денег», которые поступали в университетские копилки от обучения экономистов, юристов и менеджеров, «при всем уважении к этим специальностям».

Однако господин Аргучинцев отметил, что время «лёгких денег» закончилось, и сегодня была разработана программа, позволяющая повысить эффективность филиала Иркутского государственного университета в городе Братск, реализация которой уже утверждена федеральным министерством науки и образования и одобрена правительством Иркутской области.

Направление, согласно программе, выбрано и теперь Иркутскому государственному университету придётся присоединиться к академии образования. Более того, согласно программе реорганизации и основываясь на специфике этого города, будет изменён и ориентир на привязку среднего профессионального образования к высшему.

Александр Аргучинцев отметил также, что филиал Иркутского государственного университета в городе Усть-Илимск, присоединенный к университету вместе с академией образования и на момент слияния образовательную деятельностью не занимался. В российском Министерстве образования и науки приняли ходатайство ученого совета объединенного вуза и одобрили ликвидацию филиала, правда, пока решение по этому вопросу окончательно не принято. Руководство Иркутского государственного университета в настоящий момент занимается вопросом передачи имущества филиала в разряд муниципальной собственностью.

Кроме того, согласно программе реорганизации, ИГУ обзаведётся Научно-образовательным центром в городе Ангарске и сетью из десяти учебных научный станций и полигонов, которые будут «разбросаны» по всей территории Иркутской области, часть из них будет находиться и на территории Республики Бурятия.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»